Обманутый мошенницами пенсионер из Бийска объявил голодовку

Мошенницы обманным путем отняли у пенсионера квартиру, а суд в рассмотрении дела ему отказал

17 августа 2016, 09:18, ИА Амител

''
''

Фото: нашбийск.рф

82-летний пенсионер Дмитрий Рябко объявил голодовку. По данным портала "Наш Бийск", мошенники отняли у мужчины квартиру обманным путем. Ветеран труда намерен голодать до тех пор, пока в произошедшее не вмешаются правоохранители.

Отмечается, что ветеран на листе фанеры краской написал крик о помощи и вывесил его на балкон квартиры: "Помогите инвалиду, мне 82 года. Мошенники украли квартиру. Полиция бездействует, объявляю голодовку".

Неравнодушные люди уговорили пенсионера отказаться от идеи сухой голодовки и пить хоть чуть-чуть воды. Во вторник, 16 августа, пенсионера проконсультировал юрист БГОО Всероссийского общества инвалидов. С 17 августа мужчину будет ежедневно посещать участковый врач.

Портал отмечает, что мошенники опоили 82-летнего пенсионера, в течение длительного времени притворяясь, что заботятся о его здоровье. Во время болезни мужчина подписал снохе своей односельчанки доверенность на продажу своей квартиры, а после выздоровления узнал, что его жилье выкуплено у третьего лица новым хозяином по воинскому сертификату.

Обращение в суд результата не дало: он формально сослался на пропуск пенсионером исковой давности и отказал в удовлетворении исковых требований. Теперь пожилой мужчина пытается любыми способами вернуть свое жилье.

"С этой голодовкой я долго не протяну. Чувствую себя не очень, да и до этого было так же.  Меня за шесть лет так вымотали, что дальше некуда. Но от цели своей не отступлюсь!" – заключил обманутый Рябко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров