Самый благоустроенный район выбирают в Барнауле

Конкурсная комиссия уже ознакомилась с Ленинским и Железнодорожным районами города

17 августа 2016, 13:22, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Ежегодный конкурс на самый благоустроенный район стартовал в Барнауле. В данный момент конкурсная комиссия начала знакомство с его участниками, сообщают в пресс-службе администрации города.

Сначала комиссия посетила Ленинский район, где высадили 80 тысяч цветов и создали 35 новых клумб. Также там благоустроили уголок отдыха по улице Шукшина, 1. Кроме того, на территории района обустроили шесть новых детских площадок.

Следующим на очереди оказался Железнодорожный район. Знакомство с благоустройством района началось с проспекта Калинина, капитально отремонтированного в 2015 году. На проспекте находится ОАО "Завод механических прессов", на благоустройство которого потратили 4 миллиона рублей. На эти деньги установили декоративное кирпичное ограждение протяженностью в километр, заасфальтировали места под парковку, засеяли газон, разместили клумбы и вазоны.

На улице Червонной у входа в лицей №3 установили макет глобуса, а территорию детского сада №261 "Истоки" преобразовали в мини-город "Детство" с мягким газоном, спортивной площадкой и автогородком.

"Лучшим местом массового отдыха горожан" может стать сквер им. 60-летия Союза Советских республик, где установили новый фонтан, заасфальтировали территорию, установили скамейки и создали детскую игровую мини-площадку.

В пресс-службе отметили, что в городе стали появляться новые интересные объекты, и добавили, что победить может любой из районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров