Дорожники закончили ремонт Павловского тракта в Барнауле за 150 миллионов

С результатами работы ознакомился губернатор Александр Карлин

17 августа 2016, 15:34, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Ремонт Павловского тракта и проспекта Строителей обошелся краевому бюджету в 150 миллионов рублей. В ходе приемки отремонтированных участков губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что дорожная инфраструктура в городе улучшается.

Решение о ремонте одного из главных дорожных участков города было принято в мае этого года. Был подписан контракт с Барнаульским ДСУ №4. Работы были завершены 1 августа, их общая стоимость составила 157 миллионов рублей. Причем 7,5 миллиона из городского бюджета.

По словам директора ООО "Барнаульское ДСУ №4" Николая Данилина, в ходе ремонта на участках проспекта Строителей и Павловского тракта дорожники выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади 109 тысяч квадратных метров. Общая длина отремонтированного участка – более четырех километров. Ожидается, что Павловский тракт после работ не будет нуждаться в ремонте около восьми лет.

Губернатор Александр Карлин высоко оценил качество работ, но пожурил строителей за то, что не была проведена замена бордюров. Карлин напомнил о стратегической важности этого участка дороги.

Во время знакомства с отремонтированным участком глава региона встретился с руководителями предприятий, расположенных вдоль Павловского тракта. Бизнесмены получили порцию критики за то, что не следят за территорией. В частности, Карлин призвал убрать с улиц рекламу, которая портит внешний вид города, вырубить засохшие деревья.

"Не может быть инвестиционно привлекательной территория, которая непривлекательна в эстетическом плане. Муниципалитет создает более благоприятные для бизнеса условия, в частности, совершенствует транспортную составляющую. Бизнес, в свою очередь, должен делать шаги навстречу жителям. В частности, привести в порядок свои здания, фасады, уйти от неработающей рекламы. Мы призываем ответственно относиться к благоустройству города, совместно и цивилизованно решать эту задачу. Если кто-то не пойдет навстречу, будем принуждать", – сказал Александр Карлин.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров