РПЦ призвала женщин рожать больше детей и смириться с бедностью

В документе содержатся рекомендации для будущих многодетных матерей, как грамотно распоряжаться своим временем и экономить

17 августа 2016, 19:28, ИА Амител

''
''

Фото: wsimag.com

Рекомендации для женщин о том, как нужно строить многодетную семью, появились на официальном сайте патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Главный посыл рекомендации - женщинам нужно заранее готовиться к жизни в нищете.

Документ, который был создан Орехово-Зуевским епископом Пантелеимоном (Шатовым), с самого начала подчеркивает, что создание семьи сейчас является "подвигом". Причем от подвига "быть многодетной матерью" нельзя уклоняться.

Далее в документе говорится, что многодетная семья в стране "обречена находиться среди малоимущих слоев населения". После чего в тексте приводится несколько практических рекомендаций, как женщина может выжить даже в очень стесненных финансовых условиях. Например, ей советуют не покупать ежегодно новый телефон, отказаться от приобретения одежды во время распродаж и "заранее готовиться жить в бедности".

Также будущим многодетным матерям советуют научиться жить в маленькой квартире. Для этого будет нужно освобождать ее от лишних вещей и регулярно чисто убирать.

Кроме этого, женщине рекомендуют научиться рано вставать, поскольку у нее не будет времени на для себя, ни для подруг, которые, однако, ей не так важны, как друзья - мужу. В целях экономии времени еще до брака желательно выучить молитвы, чтобы потом читать их в темноте, не прибегая к книге и не будя членов семьи.

В документе содержатся рекомендации по поиску второй половинки и сказано, что "детей должно быть столько, сколько Бог даст". Кроме этого женщинам говорят, что мужа нужно любить больше детей и давать ему "самое лучшее и самое  вкусное".

Напомним, что ранее прозвучало громкое заявление от представителя традиционной конфессии: муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев выступил за всеобщее обрезание для женщин. Оно, по его словам, позволит устранить их сексуальность и тем самым "не допустить разврата".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров