Аграрии Алтайского края собрали первый миллион тонн зерна урожая-2016

Об этом заявил губернатор Александр Карлин

18 августа 2016, 12:34, ИА Амител

''
''

Фото:solomaplus.ru

Аграрии Алтайского края на данный момент собрали уже более миллиона тонн урожая зерна этого года, об этом в рамках открытия Столыпинской конференции в четверг, 18 августа, сообщил губернатор Александр Карлин.

По словам главы региона, на данный момент аграрии убрали с полей первый миллион тонн зерна.

Отметим, что VII Столыпинская конференция "Регионы Сибири: возможности экономического развития" начала свою работу в Барнауле 18 августа. Аграрный форум продлится в краевой столице два дня. На различных площадках эксперты и представители власти обсудят важные вопросы, касающиеся развития Сибири и Алтайского края. В частности, на Столыпинской конференции рассмотрят вопросы импортозамещения регионов Сибири. Эксперты выскажут свое мнение по вопросам формирования рынка здорового питания, перспективным направлениям сельского туризма. Одним из экспертов станет первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников.

 Ранее в ходе своей рабочей поездки на "День поля" в июле министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев сообщил, что урожай зерна в стране в 2016 году может составить рекордные 110 миллионов тонн. Ожидается, что, если позволят климатические условия, урожай в Алтайском крае будет не менее 4,5 миллиона тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров