Шаровая молния убила семилетнего ребенка и домашнего питомца в ЯНАО

Также ожоги получили два подростка

18 августа 2016, 15:23, ИА Амител

''
''

Фото: 1ul.ru

Семилетний мальчик и домашний питомец погибли от удара шаровой молнии утром в среду, 17 августа, в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Шаровая молния во время грозы залетела в чум. Также пострадали 16-летняя и 12-летняя девочки, сообщает Lenta.ru.

Подростки получили ожоги, в больницу их доставили на вертолете. Известно, что место, куда залетела молния, находится далеко от других населенных пунктов.

Мать детей вызвала спасателей по спутниковому телефону.Шаровая молния — светящееся плавающее в воздухе образование. Единой физической теории возникновения и протекания этого явления к настоящему времени не представлено, также существуют научные теории, которые сводят феномен к галлюцинациям. Широко распространено мнение, что шаровая молния — явление электрического происхождения, естественной природы, то есть представляет собой особого вида молнию, существующую продолжительное время и имеющую форму шара, способного перемещаться по непредсказуемой, иногда удивительной для очевидцев траектории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров