Отдыхаем правильно: как барнаульцам провести время 20 и 21 августа?

Авиашоу, снег в августе и бесплатные фотоуроки: на что барнаульцам потратить свои драгоценные выходные?

19 августа 2016, 17:05, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Выходные слишком коротки, чтобы скучать, поэтому корреспондент информационного портала Amic.ru подготовил свежую подборку интересных событий, которые стоит посетить 20 и 21 августа.

Барнаульское летное училище в субботу отметит свое 50-летие. В честь этого праздника для горожан устроят настоящее шоу. По проспекту Ленина пройдет торжественное шествие, на плацу  БЮИ выступит духовой оркестр Барнаула и ансамбль барабанщиц "Ритмы времени", а с 12:30 до 13:30 в небе пройдут показательные выступления пилотажной группы на речном вокзале.

Фото: pixabay.com

Если вы попытались снять трюки пилотажной группы, но ничего не вышло, то после празднования дня рождения летного училища можете прямиком направляться на открытый урок по фотосъемке для новичков. Пришедшим объяснят, почему кадры часто получаются нечеткие, в них доминирует какой-то один цвет или на снимках высокая зернистость. Занятие пройдет в фотостудии Like на Льва Толстого, 22. Начало в 13:00. Необходима предварительная запись по телефону: 89646035453.

Фото: Мария Трубина. Amic.ru

Тем, кто хочет больше узнать об истории родного города, мы советуем отправиться на пешую экскурсию, которая стартует в субботу в 11:00 около обелиска на Демидовской площади. Можно будет прогуляться по барнаульским улицам вместе с экскурсоводом и узнать много нового о краевой столице. Тема новой экскурсии – "Православная старина" . Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 63-35-75.

Фото: pixabay.com

"Я и моя собака": в парке ВРЗ в воскресенье с 12:00 до 17:00 пройдет дог-шоу. Пришедших ждут развлекательные и спортивные конкурсы для собак и их хозяев, детская развлекательная программа, благотворительная ярмарка в пользу приюта "Ласка", а также подарки участникам от организаторов мероприятия.  Если у вас есть собака и вы хотите принять участие, то дополнительную информацию вы сможете узнать по телефонам: 57-35-57, 8-903-948-36-03.

Фото: pixabay.com

А в парке "Лесная сказка" тем временем отметят День амурского тигра. Организаторы обещают гостям мероприятия конкурсы и призы, а тем, кто придет в костюме тигра, – бесплатный вход. Начало в 12:00.

Вечером в 17:00 барнаульцы могут отправиться в антикафе "Три кита", где пройдет спектакль "Падал прошлогодний снег", после которого точно захочется поверить в чудо.

Читайте также: Снег в августе: в Барнауле покажут эпичный спектакль о вере в чудо

В 19:00 21 августа в культурном пространстве Loft 24 состоится сольный электроакустический концерт "Грусть-печаль vs. Меланхолия". Здесь перед зрителями выступит барнаульский музыкант, лидер группы "Календула" Вячеслав Сысоев, который известен барнаульцам еще и по своей работе в театре драмы. Его можно увидеть в таких спектаклях, как "Москва-Петушки", "Мой бедный Марат", "Жанна", "Укрощение строптивой" и многих других.

"Это будет симбиоз звучания акустической гитары,человеческого голоса, электронных битов и синтезаторов", — рассказывает Вячеслав о концепции своего концерта.
Напомним, что культплощадка Loft 24 находится по адресу Цеховая, 58, корпус 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров