Частный легкомоторный самолет разбился в Ростовской области

По предварительной информации, причиной крушения стало попадание судна в воздушную яму. Пострадавшие находятся в реанимации

20 августа 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Фото: airplane-pictures.net

Легкомоторный самолет СП-01 (КП) упал в районе станицы Романовская Ростовской области. Два человека, находившихся на борту судна, сейчас в реанимации, пишет ТАСС со ссылкой на Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

По словам старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики ведомства Сергея Бойко, причиной падения самолета, предварительно, стало попадание воздушного самолета. Он отметил, что пилот и еще один человек, который был либо механиком, либо пассажиром, успели сами выбраться из судна, которое позже загорелось.

Бойко добавил, что личности пострадавших установлены. Владелец самолета находился за штурвалом, а само судно принадлежало волгодонскому авиационно-спортивному клубу, на территории которого оно разбилось. У обоих пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника и верхних конечностей. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

На месте крушения самолета работают полицейские и следователи, они осматривают место происшествия. Позже они опросят пилота и второго человека, находившегося в кабине.

Отмечается, что падение произошло в пятницу, 19 августа, около 18:50 по московскому времени. После крушения самолет загорелся, а в 18:55 его потушили. Источник в правоохранительных структурах региона подчеркнул, что судно должно было участвовать в авиашоу и совершало репетиционный полет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров