Российские волейболисты уступили бразильцам в полуфинальном матче Игр в Рио

Впереди у россиян сражение за олимпийскую бронзу со сборной США по волейболу

20 августа 2016, 11:57, ИА Амител

''
''

Фото: sportbo.ru

Мужская сборная России по волейболу не вышла в финал олимпийского турнира в Рио. В матче 1/2 финала россияне проиграли бразильской команде со счетом 0-3, передает ТАСС.

В матче за бронзу российские спортсмены сыграют с американской сборной. Бразильце же в финале сразятся с итальянскими волейболистами. Матчи пройдут в воскресенье, 21 августа.

Агентство подчеркивает, что россияне являются чемпионами лондонской олимпиады 2012 года. Тогда в финале российская сборная обыграла бразильцев со счетом 3-2. 

Главный тренер российской сборной Владимир Алекно признал, что после победы в Лондоне российский волейбол прекратил развиваться.

"За последние несколько лет после Лондона наш волейбол в чем-то остановился. Мы не выиграли ни у одной средней команды без борьбы на чемпионатах Европы. Не у нас не получилось сегодня, а бразильцы не дали нам сыграть. Нужно провести анализ ситуации", - цитирует его агентство.

Капитан сборной России Сергей Тетюхин после поражения в полуфинале отметил, что его команда проиграла "без основательной борьбы". По его словам, "не получила игра, к которой готовились". При этом Тетюхин отмечает, что "жизнь не заканчивается, есть матч за бронзу".

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров