Украина пожаловалась на Россию в ООН после визита Путина в Крым

Постпред Украины при ООН также привлек внимание к концентрации российских вооружений вдоль границы с Украиной

20 августа 2016, 15:53, ИА Амител

''
''

Фото: twitter.com

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко в пятницу, 19 августа, встретился с первым заместителем генсекратеря ООН Яном Элиассоном и обсудил с ним поездку российского президента Владимира Путина в Крым. ТАСС со ссылкой на украинское постпредство пишет, что Киев считает действия лидера России незаконными.

На встрече Ельченко также привлек внимание Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль границы РФ и Украины в Крыму и Донбассе. 

Агентство пишет, что глава государства прибыл в Крым в пятницу, 19 августа, на совещание с постоянными членами Совбеза РФ впервые после попытки диверсии на полуострове с украинской стороны. Во время поездки президент также посетил молодежный образовательный форум "Таврида".

Министерство иностранных дел Украины снова выразило протест из-за посещения Путиным Крыма и направило в МИД РФ ноту протеста.

Напомним, 16 марта 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. Из участвовавших в референдуме более 80% человек с правом голоса поддержали воссоединение с РФ 96,7% и 95,6% соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров