Эрдоган заверил Порошенко, что Турция не признает воссоединения Крыма с РФ

Эрдоган по телефону заявил, что позиция Турции "по поддержке территориальной целостности Украины" осталась неизменной

21 августа 2016, 08:54, ИА Амител

''
''

Фото: mtdata.ru

Президенты Украины и Турецкой республики провели телефонный разговор, сообщил в субботу, 20 августа, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Петра Порошенко.

В ходе беседы Реджем Тайип Эрдоган заверил украинского главу, что Турция не изменила свою позицию "по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах". По словам турецкого лидера, его страна не признает оккупацию Крыма и продолжит всячески поддерживать крымских татар, сказано в сообщении на сайте президента Украины.

Кроме этого, там сказано, что Порошенко выразил поддержку "законно избранному турецкому президенту и правительству" в связи с попыткой военного переворота, которая состоялась более месяца назад - в ночь на 16 июля 2016 года. 

Также украинский лидер выразил Эрдогану соболезнования по поводу терактов, которые произошли недавно на востоке страны.

Вместе с тем, лидеры двух стран отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все возможные усилия для того, чтобы углубить стратегическое партнерство между Турцией и Украиной. Отдельно Порошенко и Эрдоган обсудили вопросы развития в энергетической сфере, добавляет РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров