Россиянин Александр Лесун выиграл золото Олимпиады в современном пятиборье

По результатам выступления российский спортсмен установил новый олимпийский рекорд

21 августа 2016, 11:36, ИА Амител

''
''

Российский спортсмен Александр Лесун выиграл золотую медаль Олимпийских игр на соревнованиях по современному пятиборью в Рио, пишет РИА Новости.

Подчеркивается, что по результатам выступления Лесун установил новый олимпийский рекорд, набрав 1479 баллов. Серебро досталось украинцу Павлу Тимощенко, а бронзовая медаль - мексиканскому спортсмену Марсело Энрандесу.

ТАСС добавляет, что Лесун в беседе с журналистами признался, что хочет завоевать золото и на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Россиянин отметил, что очень хочет выступить в Токио, где никогда не бывал. Причем "не только в личном турнире, но и в смешанной эстафете вместе с Донатой Римшайте", - подчеркнул Лесун.

Главный тренер российской сборной Андрей Моисеев подчеркнул, что пятиборец показал на турнире выдающийся результат и выступил "грандиозно", добавляет агентство.

Золото, которое выиграл Лесун, стало 17-ым в копилке российской сборной. Сейчас национальная команда находится на четвертой строчке в олимпийском медальном зачете.