Житель Горного Алтая застрелил девочку-подростка и убил себя - СК

Ночью 19 августа пьяный мужчина взял в заложники двух девушек и потребовал, чтобы к нему приехала его супруга

21 августа 2016, 11:58, ИА Амител

''
''

Фото: shotguncollector.files.wordpress.com

Следователи возбудили уголовное дело по факту захвата заложников в пятницу, 19 августа, 40-летним жителем Усть-Коксинского района Сергеем Ченбулашкиным. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай. 

По данным следствия, ночью 19 августа в селе Теректа Ченбулашкин, будучи пьяным, с применением огнестрельного оружия взял в заложники двух односельчанок - 19-летнюю студентку колледжа и 16-летнюю школьницу. От местных жителей алтаец потребовал сообщить ему о месте нахождения его супруги и номере ее телефона.Также мужчина заявил, что сохранит жизни заложников и отпустит их, если его жена прибудет в Республику Алтай. В случае неисполнения требований Ченбулашкин угрожал убить заложников. После этого мужчина с заложниками скрылся в лесу и по телефону настаивал на выполнении выдвинутых требований.

Вечером в субботу, 20 августа, сотрудники республиканского МВД начали проводить спецоперацию по освобождению заложниц. Однако в этот момент Ченбулашкин выстрелил в 16-летнюю девушку, от чего она скончалась на месте происшествия, ранил вторую заложницу, а затем покончил жизнь самоубийством.

Согласно предварительной информации, ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности, а его жена уехала жить в соседний регион.

Следователям предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям полицейский, которые участвовали в освобождении заложников. Также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров