Автор фильма о допинге в России рассказал о ежедневных угрозах в свой адрес

Журналист отметил, что Россия является его последним, однако далеко не единственным разоблачением

21 августа 2016, 17:33, ИА Амител

''
''

Фото: newniu.net

Немецкий журналист телеканала ARD, автор серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт признался, что каждый день получает угрозы. Об этом в воскресенье, 21 августа, написала "Лента.ру" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

"Я получаю ежедневные угрозы, оскорбления. Это тяжело, но я раскрываю правду", - заявил журналист и добавил, что Россия является его последним разоблачением, однако он раскрыл немало и других обманов.

Зеппельт также поведал о том, как стал заниматься темой допинга в спорте. По его словам, сначала он комментировал плавание и заинтересовался применением допинга в Восточной Германии, благодаря чему стал экспертом в этой области. Позже он искал в Испании информацию о немецком велогонщике Яне Ульрихе. Зеппельт подчеркнул, что из этого вышел хороший документальный фильм, а затем он оказался в независимом департаменте, который занимается вопросами допинга и коррупции.

Издание напоминает, что последний фильм журналиста ARD под названием "Час икс для России" вышел в эфир 9 июня 2016 года. В нем экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил советника министра спорта России по вопросам антидопинга Наталью Желанову в том, что она полностью разрушила потенциал Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Первые два документальных фильма о допинге в российской легкой атлетике были показаны 3 и 7 декбаря 2014 года.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров