Барнаульская спортсменка выиграла серебро на турнире Шварценеггера

Теперь спортсменка примет участие в самом престижном турнире бодибилдинга

23 августа 2016, 07:39, ИА Амител

Барнаульская спортсменка и тренер Аурика Тыргалэ выиграла серебро на престижном турнире по бодибилдингу  –   фестивале "Арнольд Классик Азия".

Аурика была единственной спортсменкой, представляющей Россию на соревнованиях. Жительница Алтайского края выступала в категории IFBB PRO Fitness. И судьи высоко оценили ее работу над собой.

Сама Аурика сообщила ИА "Амител", что очень довольна финалом турнира: "Для меня и моего тренера это грандиозная победа. Я не побоюсь этого слова – это победа! Это прорыв! Мне удалось обойти очень титулованных и авторитетных сильных спортсменок. Это даже как-то невероятно для меня сейчас принять".

По словам Аурики, она планировала войти в ТОП-5, чтобы удержать свои позиции в турнирной таблице на квалификацию. Но ей удалось стать ТОП-2 среди профессионалов, тем самым подтвердив своё лидерство в "раунде тела".

В свою очередь, этим спортсменка обеспечила себе квалификацию на Турнир "Олимпия 2016" – главный турнир года, борьба на котором разгорится 15-20 сентября в Лас-Вегасе в США.

На этих соревнованиях на сцене встретятся лучшие из лучших спортсменов. Сейчас Аурика возвращается домой и намерена продолжить тренировки, чтобы достойно выступить на "Олимпии".

"Сейчас мы возвращаемся в Барнаул. Об отдыхе даже не думаю. Теперь подготовка к "Олимпии-2016". Это то, ради чего было потрачено много сил, не только моих. И я приложу ещё больше усилий, чтобы достойно выступить на "Олимпии". Конечно, победу я не одержу, но соперниц напугаю точно", – смеется Аурика.

Отметим, права выступить и соревноваться с лучшими атлетками мира не добивался ни один спортсмен Сибири.

Аурика Тыргалэ – единственная представительница в Сибирском федеральном округе профессиональной спортсменки класса фитнес. Абсолютная чемпионка "Арнольд Классик" (США). Мастер спорта России. Главный тренер женской сборной Алтайского края по фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини.

Профессиональный турнир "Арнольд Классик Азия" является вторым по значимости турниром в мировом бодибилдинге. Он входит в серию международных мультитурниров, организованных Арнольдом Шварценеггером. Фестиваль проводится в США, Австралии, Бразилии и Испании, а в 2016-м, помимо Азии, этот список пополнит еще и Южно-Африканская Республика.

FBB Pro Мистер Олимпия – один из самых важных, престижных и ставших уже традиционными турниров в сфере бодибилдинга.  За более чем сорокалетний период истории существования конкурса победителями становились всего 13 человек, признанных сильнейшими для своего времени профессиональными бодибилдерами планеты. Турнир состоится в период с 16 по 17 сентября в Лас-Вегасе (США).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров