Порядок в тепловом комплексе Рубцовска наведут в течение трех лет

По словам губернатора Алтайского края, ситуация с теплоснабжением в городе улучшится

23 августа 2016, 14:08, ИА Амител

''
''

Фото: mirtv.ru

Тепловой комплекс Рубцовска будет приведен в порядок в течение двух-трех лет, сообщает пресс-служба Барнаульского филиала "Сибирской генерирующей компании" со ссылкой на слова губернатора Алтайского края Александра Карлина.

О теплоснабжении города глава региона высказался накануне в ходе "прямой линии" с журналистами. "Рубцовчанам надо ждать и надеяться на улучшение ситуации с теплообеспечением города. В город зашла новая теплоснабжающая компания. До 15 сентября будет совершаться проверка теплосетей, отладка оборудования, и поэтому возможны перебои в отдельных микрорайонах и многоквартирных домах. Но эта ситуация временная. Эти работы будут осуществляться до начала отопительного сезона, для того чтобы город избежал серьезных коммунальных проблем уже после его начала", – подчеркнул Александр Карлин.

Читайте также: Новый игрок пришел в Рубцовск спасать систему теплоснабжения города

В целом, тепловой комплекс будет приведен в порядок в течение двух-трех лет. За это время на сетях будет проведена реконструкция, а также произойдет объединение контуров Южной тепловой станции и Рубцовской ТЭЦ.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, СГК зашла в Рубцовск в качестве нового игрока энергетического рынка в начале августа. Сам город переживает непростую ситуацию в энергетической сфере, поскольку предприятия, отвечающие за теплоснабжение, находятся в стадии банкротства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров