ФБР начало расследование атак "российских хакеров" на СМИ США

Предполагается, что атака хакеров на СМИ – часть более широкой серии атак, концентрирующихся также на организациях демократов

24 августа 2016, 09:23, ИА Амител

''
''

Фото: vestikavkaza.ru

ФБР США проводит расследование хакерской атаки на издание The New York Times и другие СМИ Соединенных Штатов, которую осуществили, предположительно, российские хакеры, пишет РБК со ссылкой на CNN.

Телеканал уточняет, что "хакеры, предположительно, работающие на российскую разведку, совершили серию кибератак на журналистов The New York Times и другие средства массовой информации".

CNN со ссылкой на официальных лиц передает, что атака российских хакеров на новостные организации является частью более широкой серии атак, которые концентрируются также на организациях Демократической партии.

Подчеркивается, что официального комментария от ФБР телеканал получить не смог, представитель The New York Times тоже не подтвердил факт атак или старта расследования.

Напомним, в июле хакеры атаковали штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а ранее злоумышленники взломали ресурсы Национального комитета Демократической партии. 28 июля пресса сообщила, что за расследование кибератак взялось ФБР.

В штабе Клинтон предположили, что за атаками стоят россияне, которые якобы планировали найти информацию, дискредитирующую демократов, и тем самым помочь другому кандидату на пост главы США – республиканцу Дональду Трампу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров