Журналист Amic.ru принял участие в "Фестивале скорости" в Барнауле

Соревнования посетили сотни барнаульских любителей автоспорта

24 августа 2016, 16:15, ИА Амител

Фото: Дом.ru

"Фестиваль скорости" прошел в Барнауле 20 августа на трассе картинга "Арена Карт".  Соревнования собрали около 400 любителей автоспорта со всего города.  Благодаря организатору – телеком-оператору "Дом.ru" – все желающие смогли принять участие как в реальных, так и в виртуальных гонках. Одним из тех, кто сражался за победу на сложной трассе картадрома, стал журналист Amic.ru Вячеслав Кондаков. Он впервые сидел за рулем картинга, показал время, которое стало одним из худших, и вылетел после первого раунда. В общем, до уровня Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона ему еще расти и расти.

Надо отметить, что уровень участников гонок был очень высокий. В финал вышли опытные гонщики, которые отъездили по трассам картинга не один десяток кругов. Показавшие лучший результат Александр Васильев, Андрей Козицин и Елизавета Почукалина получили сертификаты на бесплатное пользование услугами "Дом.ru" и пригласительные билеты от картинга. Также были выбраны и награждены победители в гонках на радиоуправляемых авто и гироскутерах. Те, кто выбрал игровые приставки Xbox и очки виртуальной реальности Oculus Rift, могли не переживать за результат, а просто погрузиться в атмосферу виртуальных гонок.

Самые активные участники фестиваля выиграли призы в развлекательной программе, сфотографировались в тематических фотозонах и обменялись впечатлениями и фото в интернете: на площадке фестиваля работал бесплатный Wi-Fi от "Дом.ru".

"Я давно хотел покататься на картах, поэтому с удовольствием посетил фестиваль. Соревнования были атмосферными и зрелищными, а зрители болели так, будто это "королевские гонки" – "Формула-1". С гонок на трассе картинга я, к сожалению, выбыл, зато занял призовое место на гироскутерах", – рассказал о своих впечатлениях участник фестиваля Денис Игнатенко.

"Подобное мероприятие мы провели в Барнауле впервые. Рады, что жителям города понравилось участвовать в реальных и виртуальных гонках", – комментирует заместитель директора филиала "Дом.ru" в Барнауле Ирина Пасютина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров