ФСБ со спецназом пришли в офис нового подрядчика "Зенит Арены"

По словам сотрудников компании, в офис заявились спецназовцы в бронежилетах и сотрудники в штатском, 10-12 человек

24 августа 2016, 16:37, ИА Амител

''
''

Фото: photo-moskva.ru

Бойцы спецназа ФСБ "Град" и сотрудники в штатском пришли в главное здание нового подрядчика "Зенит Арены" "Метростроя" в Санкт-Петербурге, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на очевидцев.

Один из сотрудников компании уточнил, что они появились в офисе около 10 утра, человек 10-12. "Несколько спецназовцев в бронежилетах и сотрудники в штатском", – рассказал он изданию.

"Фонтанка" напоминает, что в марте 2016 года ФСБ уже проверяла здание "Метростроя" и Дирекцию транспортного строительства Петербурга. Тогда ее интересовало исполнение контрактов, которые были заключены в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена.

Позже директор фирмы Вадим Александров обвинил в "несвоевременном исполнении контрактов" субподрядчиков компании и сообщил, что документы, которые были изъяты, позже вернули "Метрострою". Последствий для компании Александров тогда не увидел.

Отмечается, что текущий обыск в "Метрострое" может быть связан с махинациями с вывозом грунтов с завышенным классом опасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров