"Без души и совести" – глава алтайского спорта о недопуске до Паралимпиады

По словам Елены Лебедевой, международное спортивное движение на глазах превращается в бездушную силу

24 августа 2016, 18:21, ИА Амител

''
''

Фото: vestikavkaza.ru

Ситуацию вокруг недопуска сборной России до участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро прокомментировала начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева.

По словам чиновницы, "международное спортивное движение на глазах превращается в бездушную силу".

"Сначала подкосили нашу олимпийскую сборную, а вчера Спортивный арбитражный суд с подачи Международного паралимпийского комитета нанес безжалостный удар по инваспортсменам – лишил их Паралимпиады. Те, кто стоит за этим решением, – это люди не только без души, но ещё и без совести", – цитирует слова госпожи Лебедевой пресс-служба регионального ведомства.

Также Елена Лебедева указала на то, что, не допустив российских спортсменов до Паралимпийских игр, была дана "пощечина всем людям с ограниченными возможностями".

"За каждым паралимпийцем стоят десятки, сотни, тысячи  людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них те, кто смог преодолеть свои комплексы, всевозможные естественные барьеры и вышел на мировую спортивную арену, – это лидеры, примеры для подражания, источники вдохновения", – уверена чиновница.

Читайте также: В МИД РФ назвали преступлением отстранение российских паралимпийцев

Отметим, что в Паралимпиаде должны были принять участие 16 алтайских спортсменов.

"Я обращаюсь к вам, ребята: скрепите сердце, переживите эту боль. Мы с вами. Все жители Алтайского края искренне переживают за вас и сочувствуют вам. Будьте уверены в нашей поддержке. Сила – в правде!" – резюмировала Елена Лебедева.

Как сообщал портал Amic.ru, накануне Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение о дисквалификации Паралимпийского комитета России и отстранении наших спортсменов от соревнований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров