Смотрим, как турецкие танки пересекают границу Сирии

Границу пересекли около 10-15 танков. Они участвуют в операции, целью которой является зачистка города Джараблус от ИГ

24 августа 2016, 18:44, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Бронетанковые подразделения армии Турции пересекли сирийскую границу и ведут огонь по целям террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России), сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Haberturk.

Уточняется, что в направлении города Джараблус выдвинулись 10-15 танков. Перед тем, как бронетехника пересекла границу с Сирией, приграничный район обстреляли турецкие ВВС. Удары нанесли по ряду целей ИГ.

Агентство добавляет, что танки ВС Турции пересекли границу в рамках операции "Щит Евфрата", которая началась минувшей ночью. Ее целью является поддержка наземных сил сирийской оппозиции в зачистке города Джараблус от террористов.

"Мы ведем эту борьбу, используя все имеющиеся средства", – цитирует министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу "РГ". Он подчеркнул, что важной целью также станет борьба с курдскими подразделениями ОНС. Министр отметил, что за организацию двух последних терактов, которые произошли в Турции, были ответственны именно лица из лагерей ОНС. Чавушоглу добавил, что турецкие ВС сделают все, чтобы выдавить курдов к востоку от реки Евфрат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров