Официальные визиты Владимира Путина на Алтай: фотохроника

Портал Amic.ru в день рождения президента вспоминает, когда российский лидер приезжал в наш регион

07 октября 2016, 04:32, ИА Амител

Фото из открытых источников

Президенту России Владимиру Путину в пятницу, 7 октября, исполняется 64 года. Плотный рабочий график заставляет главу государства постоянно перемещаться по всей стране и бывать в самых разных уголках России.

Неоднократно бывал президент с официальными поездками и на Алтае. В день рождения Путина редакция портала Amic.ru вспоминает поездки российского лидера на Алтай в фотографиях.

Так, господин Путин посещал край в 2003 году. Он встречался с тогдашним губернатором Александром Суриковым и отдохнул со своей семьей в Белокурихе.

В августе 2005 года президент прибыл в Барнаул в связи с трагическим событием – на церемонию прощания с погибшим в дорожной аварии Михаилом Евдокимовым.

Читайте также: Доехавший до Кремля на Запорожце бийчанин дарит Путину на день рождения мед

Летом 2009 года в качестве премьер-министра Владимир Путин встретился с губернатором Александром Карлиным и провел заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

Затем Путин был на Алтае в 2012 году, опять же в статусе главы правительства. Тогда он посетил Барнаульский юридический институт и пообщался с силовиками.

После этого с официальным визитом президент был в Горном Алтае и провел совещание, посвященное проблеме ликвидации последствий разрушительных паводков в Сибири и на Дальнем Востоке.

А крайняя на данный момент официальная поездка Путина на Алтай состоялась совсем недавно - 26 августа, когда глава государства провел в Белокурихе заседание президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса.

Читайте также в сюжете: 64-летие Владимира Путина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров