Forbes включил "Магнит" в сотню самых инновационных компаний мира

Российский ритейлер попадает в список второй год подряд. На этот раз он опустился на 46-ю строчку

25 августа 2016, 08:29, ИА Амител

''
''

Фото: bloknot-volgodonsk.ru

Крупнейший российский розничный ритейлер "Магнит" опять включили в топ-100 инновационных компаний мира по версии Forbes. В этом году он оказался на 46-й строчке, передает РИА Новости.

Агентство отмечает, что "Магнит" попадал в список в 2015 году. Как и в тот раз, он стал единственной российской компанией, которую включили в рейтинг, однако в прошлом году "Магнит" занимал 23-ю позицию в рейтинге.

По данным журнала, в текущем году "Магнит" смог обогнать такие крупные компании мира, как Tencent Holdings (48-е место), Allergan (63-е место), Colgate-Palmolive (72-е место), Inditex (77-е место), SABMiller (79-е место), Coca-Cola (93-е место) и Starwood Hotels (96-е место).

На первой строчке топ-100 второй год подряд находится американская автомобильная компания Tesla Motors миллиардера Илона Маска. На втором месте оказался разработчик софта и облачных технологий из США Salesforce.com, а замыкает тройку лидеров биофармацевтическая компания Regeneron Pharmaceuticals. Всего в первой десятке находятся девять американских компаний и одна из Индонезии – Unilever Indonesia (8-я позиция).

Данный рейтинг составляется Forbes на основе мнения инвесторов о способности компании устойчиво наращивать прибыль в будущем, добавляет издание. В топ попадают только публичные компании с капитализацией от 10 миллиардов долларов, которые провели на бирже не менее семи лет.
Спонсор рубрики ТРЦ "Пионер"
Kонтакты:
г. Барнаул
пр-т Ленина, 102в
по вопросам аренды: 8 (3852) 52-51-44

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров