В Москве обанкротившийся бизнесмен захватил банк и угрожал взорвать его

В данный момент мужчина уже отпустил всех четырех заложников и сдался полицейским сам

25 августа 2016, 08:56, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Мужчина, являющийся, предположительно, обанкротившимся предпринимателем, захватил здание "Ситибанка" в Москве вместе с заложниками. В данный момент злоумышленник уже сдался полиции, пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Уточняется, что инцидент произошел вечером в среду, 24 августа. Мужчина угрожал взорвать отделение банка. В ходе переговоров с полицией мужчина отпустил всех заложников: сначала двух сотрудниц банка, потом еще одного человека, а спустя непродолжительное время освободил последнего захваченного.

После этого мужчина сдался сам. Обмотанная желтым скотчем коробка, которую он носил на груди и выдавал за бомбу, оказалась муляжом.

В пресс-службе СК РФ по Москве уточнили, что захватчик был доставлен в одно из территориальных подразделений Следственного комитета.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства инцидента и допрашивают потерпевших. В ходе расследования они установят мотивы преступления.

"Лента.ру" отмечает, что злоумышленником оказался 55-летний Арам Петросян. Он является руководителем трех предприятий: занимает должность гендиректора ООО "МЭМП-Уголь" и ООО "СЕАРКО", которые находятся в подмосковном Можайске, и ООО "ОБЕРЕГ" (поселок Пролетарский Серпуховского района Подмосковья), добавляет "Дождь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров