Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены в России вновь поползли вверх

, ИА "Амител"
После недолгого периода дефляции в стране вновь фиксируют увеличение цен

Фото: fisc.md

Росстат вновь начал фиксировать увеличение цен в стране после непродолжительного периода дефляции — за неделю с 16 по 22 августа рост составил 0,1%.

Отметим, что неделей ранее инфляция была нулевой, а до этого полмесяца цены даже снижались по 0,1% в неделю.

Читайте также: Что такое дефляция и опасна ли она для Алтайского края?

В целом, с начала 2016 года цены по состоянию на 22 августа выросли на 3,9%.

Читайте также: Недельная дефляция зафиксирована в России впервые за пять лет

Что касается базовых прогнозов, то, исходя из заявлений Центробанка, уровень инфляции в стране на весь год должен составить порядка 5-6%.

Минэкономразвития РФ в своих прогнозах более пессимистично и определяет вероятный уровень инфляции показателем 6,5%.

 

 

Спонсор рубрики ТРЦ "Пионер"
Kонтакты:
г. Барнаул
пр-т Ленина, 102в
по вопросам аренды: 8 (3852) 52-51-44

 


 


Комментарии

25.08.2016 11:56
- гость -

В целом, с начала 2016 года цены по состоянию на 22 августа выросли на 3,9%.

а прожиточный минимум в алтайском крае повысили на 0,314%

0  0
25.08.2016 12:03
- гость -

Понятно, что ни чего хорошего нас не ждёт. При такой политике и власти.

0  0
25.08.2016 12:17
гость

Что касается базовых прогнозов, то, исходя из заявлений Центробанка, уровень инфляции в стране на весь год должен составить порядка 5-6%.

В центробанке покурят и придумывают инфляцию в 5-6%. Они в магазинах бывают? Живут будто в Королевстве кривых зеркал. Но мы-то не слепые и не глухие. Как они своей брехнёй достали.

0  0
25.08.2016 12:19
- гость -

Просто торгаши уезжали в отпуск и некому ценники было переПисывать. Как росстат эту сезонную напасть не учел, не понимаю, как раз колебания туда сюда коррелируются в процентном соотношении выезжавших граждан к проживающим - 0,1%. Как вы там считаете? Поди еще каНдидаты всяких там наук, нет?

0  0
25.08.2016 12:21
- гость -

БРЕХНЯ ВСЁ ЭТО И БРЕХНЁЙ ЭТОТ БАНК ЛНУЖАЕТ.

0  0
25.08.2016 12:27
- гость -

Зашла сегодня в Евросеть, купить дешевый телефон старикам,
из разряда звонит и шлет смс. Выбрала за 2 тысячи. Но мне его не продали.
Сказали что к нему я "обязана " взять страховку за 500 руб, а так же пленку.

Я отказалась, телефон мне не продали. Юристы, правомерно ли такое поведение продавцов в Евросети?

0  0
25.08.2016 12:28
PS

Согласен с тему, кто считает, что просто летом некому было заниматься ценами в торговле. Хотя падение цен как то сам лично не заметил... Теперь отпуска кончились! Да ещё и "благоприятное" для торговли событие - разовая индексация пенсий! Срочно надо отобрать не только у пенсионеров, но и у всех граждан

0  0
25.08.2016 12:34
Serg 1

Да ещё и "благоприятное" для торговли событие - разовая индексация пенсий! Срочно надо отобрать не только у пенсионеров, но и у всех граждан

а ее разве ввп подписал уже? да и будет она только в 17 году. если будет

0  0
25.08.2016 12:38
- гость -

Слава Путену! хе-хе

0  0
25.08.2016 12:40
PS

25.08.2016 12:34
Serg 1

ДАМ сказал, что будет постановление правительства. Но разовая индексация будет в 2016 году

0  0
25.08.2016 12:42
- гость -

с такими зарплатами Нам по-боку эти копеишныи удорожания.

0  0
25.08.2016 12:46
Serg 1


25.08.2016 12:40
PS

вроде бы недимон и озвучивал про выплаты в начале 17 года

0  0
25.08.2016 12:52
- гость -

25.08.2016 12:27
- гость -
Зашла сегодня в Евросеть, купить дешевый телефон старикам, из разряда звонит и шлет смс. Выбрала за 2 тысячи. Но мне его не продали. Сказали что к нему я "обязана " взять страховку за 500 руб, а так же пленку.

Я отказалась, телефон мне не продали. Юристы, правомерно ли такое поведение продавцов в Евросети?

Пишите жалобу на их сайте, может расшевелятся. У меня с ними раз так было: на витрине одна цена, а оказывается она другая (типа не успели ценник перевесить и т.п.) пожаловались, через некоторое время позвонили и сказали, что я могу приобрести товар по той цене, что была первоначально.

0  0
25.08.2016 12:59
- гость -

12.52 спасибо

Да, на витрине была цена 1990, мне не продали , требовали взять страховку.
Зашла в соседний мегафон и купила этот же телефон без страховок еще и симку дали на 200 минут. Неохота разборками заниматься.
Но считаю такое агрессивное навязывание услуг недопустимым.

0  0
25.08.2016 13:40
Кока-кольщик

Я отказалась, телефон мне не продали. Юристы, правомерно ли такое поведение продавцов в Евросети?
нет конечно.

0  0
25.08.2016 13:44
- гость -

гость - 25 августа 2016 г.
12:59
Закон о Защите прав потребителей нарушается. Обязаны продать товар по цене, которая указана на витрине в ценнике и не важно, что там у них на кассе "бьется". Ну либо да, отказаться от товара и купить у конкурентов.

0  0
25.08.2016 14:23
гость

Продукты покапаю сам и не видел снижения цен на продукт
В понедельник покупал молоко 3,2% аниксе по цене 47 р. С мелочью на той неделе ещё было по 45 с мелочью.
Каждый день что нибудь да дорожает.
Скоро ещё за отопление брать начнут.

Голосовать за едро партию жуликов и воров себя не уважать и предать своих детей и внуков..

0  0
25.08.2016 15:25
CALIBR

Цены в России вновь поползли вверх
++++++++++++
А чтобы дотянуться до них,необходимо встать с колен. Этим и занимается правительство.

0  0
25.08.2016 16:04
- гость -

25.08.2016 14:23
гость

сам за кого голосуешь?

0  0
Загрузка...