Суд наложил арест на имущество информатора WADA Родченкова – СМИ

СМИ также добавили, что в августе правоохранительные органы провели несколько выемок и обысков по делу Родченкова

25 августа 2016, 12:07, ИА Амител

''
''

Фото: smi.pp.ua

В российской столице суд арестовал имущество экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, имущество Родченкова в России уже арестовано, однако он не уточнил, о каком именно имуществе идет речь.

Источник также добавил, что в августе правоохранители провели несколько выемок и обысков по делу Родченкова. Бывшему руководителю антидопинговой лаборатории все еще инкриминируется злоупотребление полномочиями.

"Лента.ру" напоминает, что СК РФ возбудил против Родченкова дело 18 июня по результатам доследственной проверки его интервью, в которых он говорил о неоднократных нарушениях антидопинговых правил в российском спорте, в том числе и с его участием.

В мае бывший глава московской антидопинговой лаборатории в интервью газете The New York Times заявил, что ряд сочинских олимпийских чемпионов из РФ употребляли допинг, а в июне Родченков снялся в фильме телекомпании ARD о допинге в России.

Его признания легли в основу расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Результатом этого стало отстранение десятков российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров