Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сколько барнаулец должен продать квартир, чтобы купить жилье в Москве?

, ИА "Амител"
Стоимость обычной вторичной "двушки" в российской столице составляет около 10,8 млн рублей

Фото: realtai.ru

Многие жители региона порой думают о том, чтобы переехать в столицу, где вроде бы выше зарплаты и интереснее жизнь. Однако переезжать в Москву, не имея своего угла, очень непросто, поэтому на сайте "Недвижимость Алтай" подсчитали, сколько нужно продать квартир в Барнауле, чтобы купить жилье в российской столице.

Аналитики сравнили стоимость типовой вторичной "двушки" площадью 60 квадратных метров. Московский объект был расположен недалеко от метро, а его стоимость в среднем составила 10,8 млн рублей. Выходит, квадрат в Москве стоит порядка 180 тысяч рублей.

В Барнауле же средняя стоимость квадрата вторичной двухкомнатной квартиры равна 43,8 тысячи рублей. Таким образом, квартира площадью, соразмерной московской, – 60 квадратов – стоит в столице Алтайского края порядка 2,63 млн рублей. Выходит, что для покупки жилья в Москве надо продать четыре приличные "двушки" и добавить сверху порядка 300 тысяч рублей.

Другим вариантом является продажа квартиры, например, за 12 млн в Барнауле, чтобы затем на эти деньги купить жилье в Москве, а разницу можно будет потратить на дорогу. Но в таком случае уровень квартир будет разный. В Барнауле за эти деньги можно купить элитное жилье площадью 146 квадратных метров в новостройке в Индустриальном районе. Причем в двухуровневой квартире сделан отличный ремонт из дорогих современных материалов, а мебель входит в стоимость.

В Москве же за эти деньги можно получить лишь такое скромное жилье:

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.08.2016 14:25
Ипонамать

элитное жилье площадью 146 квадратных метров в новостройке в Индустриальном районе

элитное жилье в индустриальном районе?

0  0
25.08.2016 14:35
- гость -

давайте, лучше с новосибом сравним.

0  0
25.08.2016 14:42
- гость -

тем не менее людей не останавливает продать свои элитные 146, чтобы выбраться из Барнаула в банальную в торичку в москве. очень, очнь тревожня тенденция последние года три с АК. раньше тоже уезжали, но такого массового исхода не помню со времен миграции в германию и израиль годов конца 80-х - начала 90-х.

0  0
25.08.2016 14:45
- гость -

Так сколько квартир я должен продать?

0  0
25.08.2016 14:45
- гость -

Зачем Москва? Москвичи наоборот из столицы едут жить в пригород.

0  0
25.08.2016 14:47
ПлохойХорошийЗлой

Ипонамать , да твоя хрущевка в центре гораздо элитнее )))

0  0
25.08.2016 14:48
- гость -


25.08.2016 14:45
- гость -

ага, сдают жилье в центре и снимают в пригороде, на разницу и живут. да у них по жизни фетиш : московская прописка, ни за что ее не променяют на подмосковную.

0  0
25.08.2016 14:50
- гость -

Пригород, но не АК. Престижный загород - Красногорск, например.

0  0
25.08.2016 14:51
ПлохойХорошийЗлой

гость - 25 августа 2016 г.
14:42, давай начнем с того, что те кто продают элитку здесь для переезда в москву - вряд ли поедут в банальную московскую вторичку. Если они заработали на элитку здесь - туда всяко едут ради больших перспектив и не на голое место

0  0
25.08.2016 14:58
Ипонамать

да твоя хрущевка в центре гораздо элитнее

мимо

0  0
25.08.2016 15:07
- гость -

кому нужна барнаульская квартира стоимостью 12 млн?

0  0
25.08.2016 15:11
- гость -

У кого есть 12миллионов тот давно уже свалил.

0  0
25.08.2016 15:52
- гость -

У меня есть одногруппники, которые после окончания вузов (год так 2002-2003) свалили в Мск за длинным рублем, и до сих пор живут на съемных квартирах.
С одной стороны в мск зарплаты - да, но вот купить свое жилье - проблема.

0  0
25.08.2016 15:53
- гость -

есть и по 25 млн квартиры

0  0
25.08.2016 16:00
- гость -

а почему так дорого?

0  0
25.08.2016 16:21
- гость -

Не ну цены конечно конь,даже по сравнению с общемировыми.

0  0
25.08.2016 16:23
- гость -

А вот интересно если завтра отменят социальную карту москвича,ценник сильно упадёт?

0  0
25.08.2016 16:36
- гость -


25.08.2016 14:35
- гость -

Чо там сравнивать? Цены почти одинаковые.

0  0
25.08.2016 16:52
Трехдюймовочка.

Где вы такие цены берете? Двушка 3,6 млн. руб.

0  0
25.08.2016 16:54
Serg 1

Двушка 3,6 млн. руб.

рядом с тобой за 5м транспортным? )))

0  0
25.08.2016 16:57
обезъяна

не, я завсегда могу продать свою и купить хорошую в этом говняном муравейнике
только зачем?
я тепло люблю
море.
а кубаноидов не люблю

0  0
25.08.2016 17:15
Трехдюймовочка.

25.08.2016 16:54

Serg 1
В Новой Москве. До МКАДа 6 км, до метро 10 минут маршруткой. Блин, и до работы раза в два быстрее доезжаю, чем с Южного.

0  0
25.08.2016 17:42
Serg 1

25.08.2016 17:15
Трехдюймовочка.

щас на йужный/с йужного быстрее ездить стало. кордон расширили)

0  0
25.08.2016 17:44
- гость -

хочу в Москву

0  0
25.08.2016 23:19
FDP

Амик не написал самое интересное. Что типичная московская пенсионерка, имея типичный хрущ за 12 лямов, может спокойно, продать и купить в том же Барнауле квартиру или Краснодаре, а на оставшие 10 лямов, шиковать до конца своих дней. А что может, типичная барнаульская пенсионерка?

0  0
Загрузка...