Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью "Российской империи"

Президент добавил, что Россия преследует цель дестабилизировать мир

25 августа 2016, 16:38, ИА Амител

''
''

Фото: profi-forex.org

Президент Украины Петр Порошенко полагает, что российский лидер Владимир Путин хочет, чтобы Украина стала частью "Российской империи". Об этом Порошенко заявил в интервью CNN в среду, 24 августа, в День независимости страны, пишет "Лента.ру".

Президент отметил, что тут "такая же ситуация, как с российскими бомбардировками в Алеппо". Порошенко заявил, что "у них" лишь одна цель – "мир должен быть менее стабилен".

Украинский лидер добавил, что, если бы в 2013 году его спросили, может ли Россия оккупировать Крым, он бы сказал, что этого не будет, поскольку "есть черта, которую Путин переходить не будет". Также Порошенко заявил, что, если бы в январе 2014-го ему задали вопрос о вторжении "тысячи российских военнослужащих" на территорию Украины на востоке страны, он бы тоже сказал, что этого не произойдет.

"Российская агрессия полностью разрушила послевоенную систему глобальной безопасности", – подчеркнул украинский президент.

Напомним, Киев обвиняет Россию в аннексии Крыма и в участии в военных действиях в Донбассе. Российские власти эти утверждения отвергают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров