Московским школьникам в сентябре выдадут электронные браслеты

С помощью браслетов учащиеся смогут проходить через электронные турникеты в школах, а также покупать еду в столовых и буфетах

26 августа 2016, 02:07, ИА Амител

''
''

Фото: m24.ru

Московские школы, где работает система прохода по карточкам, смогут заменить их на силиконовые браслеты, сообщают на сайте столичной мэрии в четверг, 25 августа.

Браслеты также позволят детям покупать еду в школьной столовой и буфете. При этом им не нужно будет пользоваться "наличкой". Браслеты изготовлены из силикона с алюминиевой застежкой и представлены в 11 цветах. "На них изображен совенок - символ электронной карты школьника", - сказано в сообщении мэрии. Подчеркивается, что каждое образовательное учреждение сможет нанести на браслет свое лого.

Life пишет, что пилотный проект по использованию браслетов проверили в трех московских школах весной. Эксперимент был признан удачным, после чего его решили распространить на прочие образовательные учреждения с карточной системой.

Подчеркивается, что инициатива носит рекомендательный характер, поэтому устройства будут выпускать по запросу от школ. По нему же можно будет восстановить браслет, если какой-нибудь школьник его потеряет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров