"Крыму есть чему поучиться у Алтайского края" – Сергей Аксенов

Губернатор Республики Крым Сергей Аксенов назвал Алтайский край партнером, а не конкурентом

26 августа 2016, 12:14, ИА Амител

''
''

Глава Республики Крым Сергей Аксенов, который прилетел в Алтайский край для участия в президиуме Госсовета, заявил журналистам, что Крыму есть чему поучиться у Алтайского края.

"Крым – новый субъект Федерации, поэтому нам еще учиться и учиться, мы в самом начале процесса. Так что мы весь позитивный опыт принимаем. Спасибо коллегам-губернаторам, которые подсказывают, делятся информацией", – прокомментировал Сергей Аксенов.

Также Аксенов рассказал, что у него прекрасное впечатление от Белокурихи. "Прекрасная природа, с любовью обустроенные отели. Здесь есть все, чтобы люди получали комплексное лечение, оздоровление, профилактику. Мы успели посмотреть, как обустроены объекты и рестораны. Опыт только положительный, его хочется перенимать", – добавил глава Республики Крым.

Также Сергей Валерьевич предположил, что свой отпуск он может провести в Алтайском крае.

"Отпуск пока не привидится. Присматриваю место, возможно, проведу его в Алтайском крае. С большим удовольствием приеду. Вашему краю есть чем гордиться", – добавил Аксенов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также добавил, что Белокуриха нашла уже "своих" клиентов.

"Я думаю, что больше и больше будет туристов в Белокурихе. И будущее у Белокурихи однозначно есть. Я ожидаю решения, которые позволят развивать инфраструктуру. Без развития инфраструктуры невозможно развитие курортов. Ни черноморских, ни сибирских, в том числе и Белокурихи. Поэтому нам очень важно, чтобы мы чувствовали господдержку. И она должна быть для того, чтобы мы имели развитие, новые точки роста. Точки роста – это новые туристы, новые отдыхающие и, конечно, это развитие экономики того региона, который оказывает курортные услуги", – заявил журналистам Кондратьев.

Напомним, сегодня, 26 августа, президент России Владимир Путин проведет заседание президиума Госсовета в Белокурихе. Эксперты будут обсуждать меры по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации. Главным докладчиком выступит губернатор Алтайского края Александр Карлин.

 

Читайте также в сюжете: Владимир Путин на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров