Властелин "Кольцово": как выглядит современный наукоград под Новосибирском?

Смотрим, как живется в научно-производственном комплексе с высокими экономическими показателями и чистой экологией

29 августа 2016, 09:15, ИА Амител

Все больше людей думают об улучшении качества жизни. Одних привлекает перспектива поступления в престижный университет, другие стремятся к развитию карьеры, третьи ищут лучших условий для своей семьи. Для удовлетворения всех требований современного человека был создан наукоград Кольцово, расположенный в 25 минутах езды от центра Новосибирска и в 10 минутах езды от Академгородка.

Этот уютный поселок современной застройки расположен в живописном лесном массиве. Кольцово нельзя назвать одним из "спальных районов", ведь он дает своим жителям гораздо больше, чем жилую площадь.

В наукограде Кольцово есть все, что необходимо современному человеку для комфортного проживания: школы и детские сады, магазины и спортивные клубы, стадион, бассейн, зона отдыха с озером и горнолыжной трассой и многое другое. Но главное в том, что здесь царит особенный уклад жизни и атмосфера, полная взаимного уважения жителей и заботы о месте, в котором они живут.

Кольцово — это значимый научно-производственный комплекс с динамично развивающейся инновационной инфраструктурой. Он является одним из самых благоустроенных населенных пунктов,  в котором созданы комфортные условия проживания, учебы, работы.

Первое, на что обращают внимание гости Кольцово, – это большое число мам с колясками. Их действительно очень много. Активная рождаемость – около 300 малышей в год – одно из достижений, которым в числе прочего славен сегодня наукоград.

В поселке Кольцово созданы оптимальные условия для гармоничного развития детей. Здесь действует четыре детских сада, центры раннего развития, две современные школы, которыми гордятся жители поселка. Для разностороннего развития малышей есть библиотека, ДЮСШ, детская школа искусств, Центр детского творчества "Факел" и многое другое.

Жители поселка не понаслышке знают, насколько верно утверждение "в здоровом теле – здоровый дух". Любой желающий в свободное время может прийти на стадион, где есть футбольное поле с искусственным покрытием, дорожки для бега, теннисный корт.

Особая достопримечательность Кольцово – это  парк с озером. В любое время года он радует живописным видом и дарит возможность умиротворенного отдыха как местным жителям, так и гостям. Здесь можно погулять, покормить карпов или порыбачить, покататься на лошадях, арендовать беседку с мангалом.

По экономическим показателям поселок Кольцово назван лучшим в Новосибирской области. В этом немалая заслуга строительной фирмы "Проспект". Ежегодно в Кольцово переезжает около тысячи человек, поэтому строительство многоэтажек здесь идет непрерывно.

На строительном рынке "Проспект" работает 20 лет, более десяти лет возводит комфортное жилье в Кольцово. Даже к малейшим деталям в своей работе компания относится с максимальной ответственностью, что позволяет добиваться результатов на высочайшем уровне.

Внешний архитектурный облик зданий органично вписывается в естественный природный ландшафт.

Принципиальная позиция строительной фирмы "Проспект" – комплексная застройка. Она подразумевает создание полноценной замкнутой системы с новыми детскими садами, магазинами, аптеками, парикмахерскими, спортивными клубами и другими объектами социальной инфраструктуры.

Строители стараются не только максимально сохранять первозданный облик живописного лесного массива, внутри которого находится Кольцово, но и облагородить его. Вокруг возведенных домов уложены газоны и высажены деревья и кустарники.

Аккуратные и многофункциональные площадки для отдыха круглогодично являются центром притяжения детей и взрослых. А ширина тротуаров сопоставима с тротуарами на авеню некоторых европейских столиц.

Современной инфраструктурной "изюминкой" одного из новых микрорайонов Кольцово стали дворовые площадки для воркаута – так называемого "уличного фитнеса", в последнее время набирающего все большую популярность.

И без того уютный поселок с каждым годом становится все более привлекательным для жизни современного человека, поражая гостей ухоженностью и благоустройством.

Сохранять и поддерживать эту красоту помогает дочерняя управляющая компания "Проспект", признанная одной из лучших в Новосибирской области.

Впереди у наукограда Кольцово многообещающие перспективы, новые масштабные проекты. И прежде всего это заслуга его жителей, своим трудом и талантом превращающих Кольцово в центр притяжения интеллекта, инноваций и инвестиций.

Приглашаем на виртуальную экскурсию по Кольцово

Авторы фотографий: Наталья Симиренко, Вера Кириллова, Денис Дьяченко.

Строительная фирма "Проспект":
Телефоны отдела реализации: 8 (383) 336-76-73,  8-913-777-55-00
Квартиры и планировки
Проектная декларация — на сайте www.sf-prospekt.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров