Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия ограничила госзакупки 23 видов иностранных продуктов

, ИА "Амител"
В список вошли рыбная, мясная, молочная продукция, рис, соль и сахар. Запрет касается гос и муниципальных учреждений

Фото: slawyanka.info

Правительство РФ утвердило список иностранных продуктов из 23 наименований, которые с 3 сентября не допускаться к закупкам государственными и муниципальными учреждениями. Об этом сказано в постановлении, которое появилось на сайте кабмина.

В список вошли рыбная, мясная (говядина, свинина, мясо птицы, телятина, субпродукты), молочная продукция (молоко, масло сливочное, сыры), рис, соль и сахар.

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев уточнил, что постановление затрагивает лишь закупки продовольствия государственными и муниципальными органами, казенными и бюджетными учреждениями, например, школами, больницами, детскими садами. Ограничение не распространяется на коммерческие закупки, в том числе, в сетевых магазинах и оптово-розничном сегменте торговли продуктами питания, добавил он.

Подчеркивается, что госзакупки импортных продуктов будут ограничены по принципу "третий лишний": если в ходе закупки подадут не менее двух заявок на поставку продуктов, страной происхождения которых является государство ЕврАзЭС, то заявку с импортной продукцией отклонят.

Глава аграрного ведомства добавил, что дефицита на внутреннем рынке не будет. Россия обратиться к производственным мощностям таких соседей, как, например, Белоруссии. Он подчеркнул, что отечественными фруктами и тепличными овощами РФ обеспечена только на треть, поэтому по этим позициям не введут ограничение пока не будет наращено свое производство.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.08.2016 20:38
CALIBR

В список вошли рыбная, мясная (говядина, свинина, мясо птицы, телятина, субпродукты), молочная продукция (молоко, масло сливочное, сыры), рис, соль и сахар.
+++++++++++++++
Навальный достал таки чиновников ?
* год назад :
http://www.mk.ru/economics/2015/08/07/navalnyy-obvinil-chinovnikov-v-goszakupkakh-sankcionnogo-syra.html

26.08.2016 20:54
BOSS2014

CALIBR
зарегистрированный 26 августа 2016 г.
20:38


Недавно Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального провел опрос общественного мнения. Респондентам задавался вопрос "За какую партию вы планируете проголосовать?".

Результаты:
http://st.navalny.com/media/bim/a8/07/a807cdf76a7a4b7b84e8ae01dad2397b.jpg

26.08.2016 21:03
CALIBR

И что ? Какое это отношение имеет к теме пармезана и моцарелы ?
* они провели и ЧЕСТНО отчитались-что тебя смущает ?

26.08.2016 21:05
BOSS2014

Ты понимаешь, что вы маргиналы и находитесь в абсолютном меньшинстве?

26.08.2016 21:20
Пионер

Бося. Тебе о рейтингах. В Камне ЕР прокатили. Причем даже не коммунисты.

26.08.2016 21:22
PASHA

Одна из олимпийских чемпионок Боброва продала свой BMW врученный (какая честь) самим медведевым.
Деньги девушка направила нуждающимся детям.
Молодец. Хороший плевок в лицо зажравшимся чинушам, которые потеряв берега, забыли о реальных проблемах.

26.08.2016 21:26
Botanik

PASHA
зарегистрированный
26 августа 2016 г.
21:22

Завитки давят? Ее авто - захочет сломает, захочет продаст. Она ж не в соцсетях зарабатывает, как некоторые здесь) бггг

26.08.2016 21:27
дед

Паш! у тебя похоже путинороя! ну продала, направила деньги на благотворительность, с чего ради у тебя сей поступок ассоциируетЦа с плевком? ты сам вообще иногда берега видишь? ха-ха!

26.08.2016 21:43
BOSS2014

Камрад, разница в том, что мы выходим на наш ресурс пообщаться, а некоторые покидаться какашками. Из-за этого и страдают бедолаги.

26.08.2016 21:50
дед

Паш! призовые и подарки, ессный процесс, в разных государствах по разному, вот у нас так, завсегда люди распоряжались энтими вещами по своему усмотрению, если какой любо идиет делает предположение о святости или каких либо правил, то энто его проблемы, причем тут ура патриоты? и их связь со мной? впрочем если ты ее находишь, то энто тож твое личное дело!

26.08.2016 21:56
дед

Пионеру! ну прокатили, и дальше что? жисть в камне стала на порядок лудше?, или богаче?, дороги сделали, что изменилось конкретно? могете привести факты?

26.08.2016 22:07
Foxie

Тогда, Паша, ежели все гнилые - за что ратуем? По сабжу - перечитала список и чё? Ну запретили и запретили, ничего не нашла экстраординарного, может наши всё ж сыр нормальный начнут делать? я уж об элитном и не мечтаю.

26.08.2016 22:08
Пионер

Дед, Ни черта не поменялось. Но вопрос о рейтингах был. И вот ты сам к выводу подводишь, что разницы-то вообще нет.

26.08.2016 22:10
Пионер

Тогда, Паша, ежели все гнилые - за что ратуем? По сабжу - перечитала список и
чё? Ну запретили и запретили, ничего не нашла экстраординарного, может наши всё
ж сыр нормальный начнут делать? я уж об элитном и не мечтаю.

Да список-то нормальный, кроме риса все можем свое делать лучшее. Вот только в лучших традициях в магазинах шаговой доступности этого не достанешь...

26.08.2016 22:15
ИМХО

Видимо большинство читает либо только заголовок новости, либо в лучшем случае первый абзац, и уже начинают закидывать фекалиями действующую власть. А вот если хотя бы дочитать новость до третьего абзаца, то станет понятно, что "постановление затрагивает лишь закупки продовольствия государственными и муниципальными органами, казенными и бюджетными учреждениями, например, школами, больницами, детскими садами. Ограничение не распространяется на коммерческие закупки, в том числе, в сетевых магазинах и оптово-розничном сегменте торговли продуктами питания"

26.08.2016 22:18
дед

Пионеру! разница вот в чем, едро могет привлечь самый лудший кадровый состав, ибо люди все одинаковы в смысле амбиций, а остальные партеи уже весьма ограничены в выборе! что касаемо камня, то там ситуевина запущена, провинция, тьму тараканья, у нас была подобная ситуевина, потом быстренько подправили, там тож думаю сделают выводы!

26.08.2016 22:22
Botanik

PASHA
зарегистрированный
26 августа 2016 г.
22:09

Напоминаешь товарисща, который купивши себе три автомобиля кричит от том,что у него нет нормальной парковки под окном.

26.08.2016 22:24
PASHA

деду
на украине партия регионов тож могла хороший кадровый состав привлечь, привлекла, тож ситуацию подправила
дальше думаю рассказывать не надо, история известная

26.08.2016 22:26
Пионер

Пионеру! разница вот в чем, едро могет привлечь самый лудший кадровый состав,
ибо люди все одинаковы в смысле амбиций, а остальные партеи уже весьма
ограничены в выборе!

Лудший - это кто? Вот Месси - явно лудший. Болт и Фелпс, обожраные. А вот у мя на потоке от ЕР Волков баллотируется. И вот в чем он лудший? 5 лет не могли во дворе площадку для ребятенков сделать, а тут появилась. И ЕР без дела тут. На днях тетка из кпрф предлагала встречу с кандидатом. Рассказывала чекого. Типа бифилин в детских садах отменили , а КПРФ вернет. Не знают как, но вернут. Кроч. все это шило на мыло. У всех партий одни лозунги...

26.08.2016 22:29
дед

Паш! за укропию не надыть! классический переворот, кстати регионалы многие так и работают дальше, перекрасились только, что впрочем вполне ессный процесс, у нас вон тож, по списку все бывшие коммунисты, теперь капиталисты! ха-ха!

26.08.2016 22:34
Foxie

Паша, я циник, я вообще ничего не жду, а просто сопоставляю и делаю выводы на ближайший период - эт о партиях.
Деду, дорогой, органолептически некоторые мои любимые сыры есть вообче низзя ибо вонючи, в основном на вкус, с вином и хрюктами - всё ж сыр на основной продукт, а де-ли-ка-тесссс!

26.08.2016 22:35
дед

Пионеру! вам вообще есть разница между ларьками в пределах вашей доступности? вот и тут такая же байда, если политика не пришла к вам в дом, то замечательно, трудитесь создавайте свой мир вокруг себя и будет вам счастье, плюньте вообще на политику! да площадку обычно сами делают, накрайняк волкова вашего напрягите ну или всех кандидатов скопом, от каждого по возможностям!

26.08.2016 22:38
Foxie

Правильно, дед, чтобы политика не пришла к вам в дом - думайте, сопоставляйте, голосуйте и никогда не обольщайтесь на результат - живите своей жизнью, не вредя государству и соседу, ну, по возможности, эт я про соседа))))

26.08.2016 22:43
дед

Лисе! ну так и понял, женщины и мужчины разные планеты и измерения, вот не понимаю в сырах ничего, нет, косичку люблю, половинка конешно как и вы питает слабость! а наш немедцкий не пробовали?

26.08.2016 22:43
Пионер

Дед, если и сами с усами, то зачем энти проходицы из ЕР, которые лудшие кадры, которые не чешутся? Можть их в запас. а кто новый,тот и стараться будет? анет, дык поменяем? Ток без энтих фокусов, что сфотографируйте свою галочку, а то премии, как ушей?

26.08.2016 22:46
дед

Лисе! у меня соседи слава Богу хорошие!(плохих отстреливаю, политическая шутка)!!!

26.08.2016 23:09
dsN

26.08.2016 21:56
дед

А СР-ы ещё не начали даже работать. Как-то у них не получается ... С марта месяца уже однако никак не соберутся. Главы района и нету до сих пор. Соответственно нет нормальной администрации. Т.е. даже пилить некому. ЕР, к слову сказать, за пару недель определялись кто главный, и тут же приступали пи- работать.

Ах да, сегодня в Камне даже главный краевой СР-ц был, А.Терентьев.

26.08.2016 23:24
дед

дсн! народ чепчики кидал по энтому поводу?!

26.08.2016 23:58
dsN

26.08.2016 23:24
дед

Не знаю. В 16-00 мне было не до Терентьева. А в 17-00 никого уже не было на месте встречи. В одноклассниках правда уже есть видео с других встреч. Посмотрел. Ерундень какая-то. Стоит дядька и жалуется, какая плохая ЕР, его умного не слушается. Про то, что СР-м надо самим все-таки поработать головой и ручками с ножками --- слов не было. В общем, пусто-с там с желанием работать.