Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

BMW Олимпийского чемпиона выставили на продажу на сайте Auto.ru

, ИА "Амител"
Автомобиль принадлежит члену сборной РФ по синхронному плаванию. Машину выставили из-за того, что ее хозяйка не умеет водить

Фото: government.ru

Один из автомобилей BMW Х6, которые подарили российским обладателям золотых медалей Олимпиады в Рио, выставили на продажу на сайте Auto.ru.

Напомним, что в четверг, 25 августа, победители и призеры Олимпийских игр получили государственные награды и ключи от новых белых BMW. Вместо госномеров на машинах значатся имена и фамилии спортсменов. Согласно закону, они могут ездить без номеров десять дней.

В объявлении подчеркивалось, что машину выдал "сам президент России В.В. Путин <...> за олимпийское золото". "Машина новая! xDrive 3,5 бензин, 306 л/с, комплектация luxury. Машина застрахована! Торг — строго у капота. В помощи продажи авто не нуждаюсь!!! Цена – 4,670 млн рублей", — цитирует РИА Новости текст объявления.

Продавец сообщил агентству, что машина принадлежит члену российской сборной по синхронному плаванию.

Агентство пишет, что позже машину сняли из-за "повышенного ажиотажа и огромного количества звонков". Продавец отметил, что BMW серьезно заинтересовались коллекционеры из Санкт-Петербурга.

Добавим, что олимпийскими чемпионками в синхронном плавании стали Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева.

Радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на представителя хозяйки BMW сообщила, что машину выставили на продажу из-за того, что ее владелица не умеет водить.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.08.2016 21:25
PASHA

Амик, уж не позорились бы.
Боброва продала машину, что бы помочь нуждающимся детям.

26.08.2016 21:50
BOSS2014

Владельцы автомобилей имеют право распорядиться ими по своему усмотрению.
В том числе и продать. В чем причина ажиотажа?

26.08.2016 22:58
Podkop

2014, Некоторые, к сожалению, ехали туда именно за этим

26.08.2016 23:18
Podkop

Я во времена СССР смог только до КМС. Дальше насчёт меня поменялись планы у родителей. Школа и ВУЗ в приоритете

27.08.2016 09:20
- гость -

Ну говорил же - лады им всем, и пусть продают на здоровье)

27.08.2016 09:39
- гость -

В путираше содержать и платить налог за бмве могут только воровайки чинуши и барыги прихватизаторы
Хе хе.

27.08.2016 09:50
- гость -

Низковато както для олимпийского чемпиона продать подарок от народа честь которого он отстаивал.

27.08.2016 10:04
- гость -

И вообще это дурной тон дарить людям то что им нафиг ненужно

27.08.2016 10:09
- гость -

Это как подарил девушке цветы,а она развернулась и продала их.

27.08.2016 10:50
Паша

- гость - 27 августа 2016 г.
10:09

Продать подарок, полученный из рук потерявшего честь чиновника, и отдать деньги нуждающимся детям - это поступок, дойстойный настоящего Человека.

Вот такими людьми надо гордиться.

27.08.2016 10:59
- гость -

А с чего вы взяли что деньги были отданы нуждающимся детям?Вот когда покажут спасённых прооперированых детей будет понятно,а так ниочём.

27.08.2016 11:11
- гость -

PodKop ,люди годы на тренировки тратят ради результата,который невозможно предугадать.да,хорошая физ.подгттовка,да хорошие результаты,но это не гарантирует призы,медали.

27.08.2016 11:13
Паша

http://vz.ru/news/2014/3/3/675350.html

как то не думаю, что она опустилась бы что бы о таких вещах завирать.

27.08.2016 11:42
- гость -

Ну так то она получила подарок не от чиновника,а от народа.Чиновник гвоздя ржавого бы ей не подарил.

27.08.2016 11:50
- гость -

Никто не подумал что подаренные автомобили попадают под налог "на роскошь", а если чемпион еще и водить не умеет, то зачем ему нужна эта машина? Это же не медаль, которую на стенку повешал и любуешься, автомобиль, а тем более такой - очень большие расходы на содержание. Не понимаю, почему все возмущаются

27.08.2016 12:42
Паша

Не понимаю, почему все
возмущаются

А я вообще не понимаю, почему им автомобили дарят (причем немецкие). Что там автодиллер свой какой то? Продажи увеличивают.

Выдавали бы чек на эквивалентную сумму, так нет надо понтоваться.

27.08.2016 14:14
- гость -

Паша 27 августа 2016 г.
11:13
http://vz.ru/news/2014/3/3/675350.html


Паш, новость 2014 года про олимпиаду в сочах! 2016 уж на дворе и совсем другие авто)