Российские власти готовятся снять ограничения на чартеры в Турцию

Законопроект, снимающий препоны для авиасообщения, внесен на рассмотрение федерального правительства

28 августа 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

Фото: tourinfo.ru

Министерство транспорта России внесло в правительство проект постановления, отменяющего ограничения на осуществление чартерных авиарейсов в Турцию.

Как передает ТАСС, эту информацию подтвердила пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова. "Минтранс внес проект соответствующего постановления", - отметила она, подчеркнув, что глава кабмина пока не подписал данный документ.

В самом министерстве транспорта, в свою очередь, заявили, что говорить о возобновлении чартерного авиасообщения между Россией и Турцией преждевременно.

Дело в том, что ряд СМИ сообщи, что ограничения на чартеры были сняты накануне.

Между тем, в случае подписания соответствующего документа, согласно процедуре, разрешение на осуществление чартерных рейсов будет выдавать Росавиация.

Читайте также: Россия ждет от Турции гарантий безопасности для возобновления чартеров

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, чартеры турецкого направления были закрыты российской стороной осенью прошлого года. Это было связано с ухудшением отношений между РФ и Турцией на фоне того, что турецкие ВВС сбили над Сирией российский СУ-24.

В конце июня этого года президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения за данный инцидент. С тех пор отношения между странами начали налаживаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров