Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Борьба жизни и смерти: сколько людей умирает и рождается в Алтайском крае?

, ИА "Амител"
В целом, с начала года в регионе на свет появилось 16 899 человек, а ушло в другой мир 19 651

Фото: triangela.info

Количество умирающих людей по-прежнему превосходит число рождающихся в Алтайском крае – по итогам июля в регионе ушедших в мир иной было на 89 человек больше, чем появившихся на свет.

За минувший месяц в крае умерло 2582 человека, а родилось 2493 человека.

Таким образом, тенденция, отмеченная по итогам первого полугодия, остается не переломленной – в регионе умирает больше людей, чем рождается.

Всего же за семь месяцев 2016-го, по данным Алтайкрайстата, в регионе умерло 19 651 человек, а родилось 16 899.

Впрочем, не может не радовать, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года число смертей сократилось на 838.

Однако на 465 человек уменьшилось в сравнении с прошлым годом и количество рождающихся.  
 


Комментарии

28.08.2016 07:54
- гость -

Так это же полностью совпадает со стратегией наших "ПРАВИТЕЛЕЙ" по сокращению населения страны............Это уже давно и так понятно.

28.08.2016 08:05
- гость -

Бухали бы меньше,да физзарядку по утрам делали,картина была бы инной.

28.08.2016 08:27
- гость -

Послевоенная демографическая яма и плюс поколение 90-х.
Однако ситуация по рождаемости у нас гораздо лучше, чем например в Германии.

28.08.2016 09:19
- гость -

Эффективный менеджмент, однако

28.08.2016 09:30
- гость -

Граждане! Работайте над повышением рождаемости. Два ребёнка в семье (а лучше три) должно быть нормой. Ну и, конечно, берегите свое здоровье.

28.08.2016 09:55
- гость -

Вымирают, уезжают, ни какой перспективы у региона.
Красная цена ему на День города старуха-Кадышева

28.08.2016 10:01
- гость -

Ничего, закроют проблему тожероссиянами.

28.08.2016 10:09
- гость -

- гость -
28 августа 2016 г.
10:01
Улучшители демографии?

"Заместитель начальника московского Управления уголовного розыска Михаил Трубников признал, что почти 75% изнасилований в Москве совершают мигранты, 90% из которых - выходцы из азиатских республик бывшего СССР. С учётом преступлений дорогих гостей получивших российское гражданство и их выросшего на новой Родине потомства эта доля существенно вырастет, как и в других городах."

28.08.2016 10:55
- гость -

- гость - 28 августа 2016 г.
09:30
Чтобы три ребенка содержать надо зарабатывать как минимум 7 мин зарплат, многие на Алтае столько зарабатывают? (Из репродуктивного возраста). 5 мин, на проживание + 2 мин на ипотеку

28.08.2016 11:57
- гость -

Они сами не знают чего они хочут

28.08.2016 12:00
CALIBR

Если государство вкладывается в танки и пушки , а не в образование,медицину и социалку ,значит у государства другие приоритеты и задачи.

28.08.2016 12:05
- гость -

CALIBR, а если не будет вкладывать, то для рабов(вспоминая то, о чем говорила тетчер) не нужна социалка, образовании и медицина,

28.08.2016 15:00
гость

Вкладываются ...... в бездонные карманы избранных

28.08.2016 16:31
CALIBR

для рабов(вспоминая то, о чем говорила
тетчер) не нужна социалка, образовании и медицина,
++++++++++
Будьте любезны , первоисточник (оригинал)высказывания М.Тэтчер приведите (можно на английском),чтобы не быть голословным. Уверен,вы его не найдёте,потому что его не существует.

*я высказался по факту приоритета расходных статей бюджета.По факту демографии - в заметке.

28.08.2016 16:54
Джазатор

План Путина.

28.08.2016 20:59
Botanik

Джазатор

А чей план в Европе?

"Как во многих странах Европы, рождаемость в Германии ниже уровня воспроизводства населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии ниже смертности."

29.08.2016 10:35
- гость -

новороссия тоже новообразование?