Начальник Главстроя в Алтайском крае уходит в отставку – источник

Станислав Набоко, по слухам, переходит на работу в Новосибирск

29 августа 2016, 16:03, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Станислав Набоко написал заявление об уходе с должности. Об этом ИА "Амител" сообщил источник.

В пресс-службе самого Главстроя информацию пока никак не комментируют. Но там сообщили, что сам Станислав Набоко находится в отпуске до 1 сентября. Никаких комментариев не удалось получить и в краевой администрации.

По нашей информации, Набоко переходит на работу в инспекцию Гостехнадзора по Новосибирской области.

Весной 2016 года в адрес Главстроя публично высказали претензии пять алтайских компаний, которые занимаются строительством объектов газоснабжения и водоснабжения по госконтрактам.

По их словам, ведомство ограничивает конкуренцию при проведении конкурсов по строительству объектов газоснабжения, прописывая условия конкурса так, что по ним подходит только одна компания во всем СФО.

Впрочем, алтайская ФАС нарушений в деятельности чиновников не нашла.

Еще одна скандальная тема, связанная с Главстроем, – покупка жилых помещений для семей с детьми-инвалидами и переселенцев из аварийного жилья. По заявлению регионального отделения Общероссийского народного фронта, правоохранители провели проверку.

Читайте также: ОНФ на Алтае заявил о возможных нарушениях при выделении социального жилья

В июле 2016 года Следственный комитет возбудил дело по факту мошенничества при обеспечении жильем семей с детьми-инвалидами в Алтайском крае. В мошенничестве подозревается глава одного из риелторских агентств. О других подозреваемых не сообщается. Это именно та история с жильем, покупаемым Главстроем.

На пост начальника Станислав Набоко был назначен в 2014 году. С 2006 по 2013 год занимал должность генерального директора ОАО "СК Алтайкрайэнерго". Также был депутатом Алтайского Заксобрания шестого созыва.

Родился 3 июля 1973 года в Барнауле.

Читайте также: Диссернет нашел плагиат в диссертации крупного алтайского чиновника Набоко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров