Опубликован рейтинг самых надежных управляющих организаций Барнаула

Ассоциация РСО города выразила благодарность лучшим ТСЖ и УК

30 августа 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Ассоциация ресурсоснабжающих организаций Барнаула, в которую входят "Росводоканал Барнаул", Сибирская генерирующая компания и МУП "Энергетик" г. Барнаула", 23 августа наградила самых надежных партнеров благодарственными письмами. В число заслуживающих доверие попали менее 5% действующих в краевом центре управляющих организаций и ТСЖ.

Благодарственные письма от ассоциации получили 22 управляющие компании и ТСЖ Барнаула. Среди них: ТСЖ "На Никитинской", ЖСК-46 "Лесной", "Жилищная коммунальная инициатива", "Управляющая компания Сервис", МУП "ЖЭУ №30", УК "Первая", "Комм-Сервис" и другие. Стоит учесть, что на этом рынке в краевой столице действуют около 80 УК и более 400 ТСЖ и ЖСК.

Решение поблагодарить лучшие организации было основано на составленном в июле рейтинге, в который попали только те компании, которые вовремя оплачивают поставленные воду и тепло и имеют высокий процент сборов за оказанные коммунальные услуги. Одним из параметров оценки была также успешность работы по информированию населения.

"Мы рассчитываем, что в будущем список лучших компаний расширится", – отметил коммерческий директор "Росводоканал Барнаул" Андрей Таскин.

Поощрение надежных партнеров входит в работу ресурсоснабжающих организаций по борьбе с дебиторской задолженностью. Сегодня более привычно, что водоканал и поставщики тепла и горячей воды говорят о негативных последствиях неоплаты коммунальных услуг, применяемых к должникам штрафах и наказаниях.

"Есть УК и ТСЖ, которые в полном объеме и регулярно выполняют свои обязательства, с которыми комфортно работать. И нам бы хотелось, чтобы сегодняшние надежные партнеры стали примером для других компаний и этот список расширился", – сказал директор МУП "Энергетик" г. Барнаула Виталий Харченко.

Сергей Стручков, начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Сибирской теплосбытовой компании (входит в группу СГК), напомнил, что в работе с надежными партнерами ресурсовики готовы проявлять гибкость и идти навстречу в вопросах оплаты. Использование рассрочки, неначисление пени, помощь в работе с населением – на все это может рассчитывать любая управляющая жильем компания, которая соблюдает обязательства по оплате.

Составление следующего рейтинга управляющих жильем компаний Барнаула и их награждение намечены на декабрь.

Полный список награжденных УК и ТСЖ:

ТСЖ "На Никитинской"
ТСЖ-9
ЖСК-46 "Лесной"
ТСЖ "Южный"
ТСЖ "Юждом"
"ЖСК-142"
ТСЖ "Прудское"
ООО "Жилищная Коммунальная Инициатива"
ООО УК "Инициатива"
ООО "Управляющая компания Сервис"
ООО УК "Квартал"
ООО "ЖЭК "Петровское"
ООО "Управляющая компания "Дом-сервис"
ООО "Комм-Сервис"
ООО "Коммунальная  инициатива"
ТСЖ "Балтийская Жемчужина"
ТСЖ  "ЗАРЯ"
МУП "ЖЭУ №30"
ООО "Управляющая компания Барнаул"
ООО УК "Первая"
ООО "УК Прогресс"
ТСЖ "На Короленко"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров