Самолет экстренно сел в США из-за попытки пассажира открыть дверь в полете

По словам пассажирки, 20-летний парень вел себя странно, а потом заявил, что ему нужно отменить рейс и выйти из самолета

30 августа 2016, 12:27, ИА Амител

''
''

Фото: globustour.com.ua

Самолету компании Alaska Airlines пришлось сесть из-за того, что один из пассажиров во время полета попытался открыть дверь в хвостовой части лайнера, пишет РИА Новости со ссылкой на CBS News.

Воздушное судно вылетело из Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке утром в понедельник, 30 августа, и направилось в сторону Сиэтла.

По словам представителя компании Хэлли Книгг, пассажир попытался дойти до двери в задней части самолета. Он не смог открыть дверь, так как физически невозможно это сделать, когда судно герметизировано и находится в воздухе, добавила она.

ТАСС со ссылкой на пассажирку Джошану Годвин уточняет, что виновником произошедшего стал сосед женщины – молодой человек лет 20. Годвин отметила, что он вел себя странно, рылся в сумке, а один раз, по ее словам, он вынул таблетку. После этого молодой человек задремал и проснулся, когда стюардессы стали разносить напитки.

В этот момент он заявил, что ему нужно отменить рейс и выйти из самолета, рассказала женщина. Экипаж в этот момент смог искусно отвлечь парня разговорами и изолировать мужчину от других пассажиров, добавила Годвин.

Экипаж решил посадить самолет в Миннеаполисе, где пассажира сняли с рейса. После допроса полицейские выяснили, что мужчина "представляет опасность для себя самого", заключает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров