"Кинг-Конг" и "Годзилла". Какие фильмы могли бы снять в Барнауле?

Как столица Алтайского края могла бы выглядеть в голливудских картинах?

31 августа 2016, 08:06, ИА Амител

''
''

Фото: Екатерина Смолихина

Знаменитые режиссеры любят в фильмах-катастрофах показывать, как огромные чудовища и монстры разрушают целые города, инопланетяне захватывают планету, а природная стихия обрушивается на страны, унося жизни миллионов людей. Часто, смотря, как в голливудских блокбастерах уничтожается Нью-Йорк, Вашингтон или Лондон, мы представляли, как события того или иного фильма могли происходить в нашем замечательном городе. В честь дня рождения Барнаула мы предлагаем вам возможность увидеть в краевой столице инопланетян, Кинг-Конга и Годзиллу.

"День независимости: Битва за Барнаул"

В краевом телецентре на Горе в Барнауле принимается сигнал, посланный источником явно внеземного происхождения. Один из работников телецентра пытается сообщить о сигнале из космоса в администрацию города, но там его слова не воспринимают всерьез. В этот день отмечается 286-летие Барнаула, и все службы заняты проведением торжественных мероприятий. Сами же горожане в предвкушении грандиозного концерта Надежды Кадышевой, а также авиашоу с участием пилотажной группы "Стрижи".

Смотрите полет "Стрижей" над Барнаулом. Видео из кабины истребителя

А тут эксклюзивное интервью ведущего пилотажной группы Сергея Осяйкина

Спустя несколько часов после обнаружения сигнала над городом зависает космическая тарелка. Враждебные инопланетяне начинают атаку на город, и тогда глава администрации Барнаула (роль Сергея Дугина с помощью резиновой маски сыграет Сергей Безруков) лично садится в самолет и вместе с пилотами "Стрижей" начинает битву с иноземными захватчиками. На помощь летчикам приходит ансамбль "Золотое кольцо" и Надежда Кадышева, вооруженная баяном.

"Тихобарнаульский рубеж"

Из недр Оби поднялись легионы чудовищ, известных как кайдзю. Эти монстры из самого сердца нашей планеты нападают на столицу Алтайского края, уничтожая речной вокзал, несколько прибрежных высоток и историческую часть города. Началась многолетняя война, которой суждено было забрать тысячи жизней. Краевые власти благодаря целевой федеральной программе "Барнаул — кайдзюобразующий город" добиваются права на строительство огромной защитной лестницы, которая должна отделить город от монстров. Однако это не помогает. Тогда, чтобы сражаться с монстрами, барнаульские заводы создают передовое оружие – огромного робота, названного "алтайским егерем". Он управляется одновременно двумя пилотами, сознание которых соединено с помощью нейронной связи. Егерь является последней надеждой на спасение. Он идет в свой последний бой против самого сильного кайдзю. Битва развернется в районе речного вокзала в Барнауле.

"Кинг-Конг"

На отдаленном диком острове в Тихом океане научная экспедиция из алтайских ученых обнаруживает и захватывает громадную восьмиметровую человекообразную обезьяну и привозит ее в Барнаул для демонстрации на празднике сыра.

Смотрите, как прошел настоящий праздник сыра в Барнауле

В дальнейшем животное должны будут отправить в зоопарк "Лесная сказка". Обезьяна, влюбившаяся в прекрасную блондинку из числа ученых, вырывается из цепей и бросается на поиски девушки, пугая простых барнаульцев, не привыкших к тому, что громадная горилла может разгуливать по городу.

"Челюсти"

На Барнаул обрушивается сильнейший ливень. Дождь льет 40 дней и 40 ночей. Городская коммунальная система не справляется со стихией, вода продолжает прибывать, затопляя улицы. Неожиданно выясняется, что в воде плавает опасная акула-убийца, которая одного за другим съедает барнаульцев. Тогда простой полицейский вместе с биологом из Алтайского государственного университета обращаются к местному рыбаку с просьбой поймать зубастого монстра. Втроем они устраивают охоту на акулу-людоеда, продолжающую плавать по улочкам Барнаула, оставляя после себя горы трупов.

"Кошмар на улице Петра Сухова"

Старшеклассников одной из школ Барнаула в районе Потока преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. Тот, кого он убивает, умирает в реальности. Оказывается, что на Потоке много лет назад был маньяк, совершивший несколько зверских убийств детей. Родители жертв, не дожидаясь суда, убили маньяка, спалив заживо в местной котельной на улице Петра Сухова. Теперь убийца решает отомстить всем барнаульским детям. Подростки этого мрачного и криминального района города, привыкшие к опасности, находят способ дать отпор маньяку по имени Федор Крюков.

"Барнаул Хилл"

Молодая мать в одном из районов Алтайского края, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с дочерью она отправляется в "Барнаул Хилл". Город, название которого она постоянно твердит во сне. По прибытии в это загадочное место они сразу понимают, что совершили большую ошибку, но было уже поздно. Страшный призрак Голубой дамы, поселившейся в здании местной краевой администрации, превратит жизнь матери и ее дочери в настоящий кошмар.

"Годзилла"

В реке Обь один за другим начинают пропадать водные суда, которых и так немного. Никто не может выяснить причину исчезновений. Краевые власти начинают давить на прессу, пытаясь скрыть от населения правду, однако вскоре причина этих исчезновений всплывает наружу. Точнее, выходит на своих лапах. Случайно разбуженный 50-метровый древний ящер, который появился в результате  многолетнего выброса в реку Барнаулку различных химикатов, выходит на поверхность города и уничтожает все на своем пути.

"Послезавтра"

Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе. Например,  в одной части света все живое погибает от засухи, в другой разбушевавшаяся водная стихия сносит города. В Барнаул приходит настоящий ледниковый период. В городе сразу замерзает вся коммунальная система, а люди вынуждены спасаться в своих домах. Ученый-климатолог, пытающийся найти способ остановить глобальную катастрофу, отправляется в Барнаул на поиски пропавшего сына, который вместе с друзьями пережидает ужасные морозы в краевой библиотеке имени Шишкова, согреваясь многочисленными книгами.

"Барнаульский десант"

Все началось с небольшой новости на самом популярном интернет-ресурсе Алтайского края Amic.ru о том, что Барнаул переживает небывалое нашествие комаров. Несколько недель подряд эти насекомые кусали ничего не подозревающих граждан. В какой-то момент они мутировали. Над населением Барнаула нависла опасность истребления: несметные полчища гигантских разумных комаров хотят уничтожить все население столицы края до последнего жителя. Солдаты барнаульского гарнизона в составе целого десанта добровольцев отправляются на битву с грозными насекомыми. 

"Барнеаполис"

Открытие одного торгового центра за другим приведет к изменению политического и экономического строя. В регионе нет бедности, это миф. Добро пожаловать в Барнеаполис — город будущего, разделенного на две части. Под землей находятся жилища рабочих, которые вынуждены вести подпольную деятельность. Над ними – современный город, где вся власть принадлежит магнату, в руках которого вся пресса, политики и полиция. Его сын догадывается о несправедливости, царящей в Барнеаполисе, спускается под землю и начинает восстание против отца, которое перерастет в революцию.

Читайте также в сюжете: День города – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров