Риелтор осуждена в Алтайском крае за мошенничество с жильем клиентов

Согласно решению суда, женщина проведет в местах лишения свободы четыре года

30 августа 2016, 19:34, ИА Амител

''
''

Фото: riadagestan.ru

Мошенничество с жильем клиентов довело риелтора из Бийска до суда и наказания в виде четырех лет колонии общего режима.

Как сообщили в краевой прокуратуре, городской суд вынес вердикт в отношении заместителя директора агентства недвижимости.

В настоящее время установлено, что в 2009 году к обвиняемой обратилась горожанка, которая в связи с тяжелой болезнью своего сына решила продать трехкомнатную квартиру и купить две более дешевые жилплощади. В итоге потерпевшая оформила на риелтора доверенность о продаже собственности без ее участия.

"В результате мошеннических действий недвижимость была реализована на 600 тысяч рублей дороже, чем было указано в документах, предъявленных потерпевшей. Также была искусственно завышена стоимость вновь приобретенной квартиры. Второе жилое помещение – половина частного дома, куда вселилась потерпевшая с членами семьи, находилось в аварийном состоянии и не имело коммуникаций", - уточняют в прокуратуре.

Также в ведомстве отмечают, что у этого жилья уже имелся владелец, а женщина не стала его новым собственником.

После пяти лет жизни на этой жилплощади потерпевшая узнала, что дом ей не принадлежит и была вынуждена съехать. Сумма ущерба превысила 1,1 миллиона рублей.

Кроме того суд установил, что обвиняемая в 2012 году подобным образом завладела деньгами еще двух клиентов. Жертвы преступления, как оказалось, переехали в не принадлежащее им жилье, а по факту недвижимость реализовывалась другим лицам.

Суд признал риелтора виновной и приговорил ее к четырем годам колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров