Александр Карлин: "Зарплаты учителей края – базовый бюджетный приоритет"

"Обеспечение должной оплаты работников образования – это наш базовый бюджетный приоритет", – заявил глава региона

30 августа 2016, 19:01, ИА Амител

''
''

Уже в следующем году увеличится объем финансирования фонда оплаты труда учителей. "Мы разрабатываем бюджет на следующий год. И мы будем транслировать больше средств в сферу образования, в том числе и на оплату труда учителей", – заявил Александр Карлин во вторник, 30 августа, на встрече с представителями общественных педагогических объединений и родительской общественностью.

Оклад педагогов в том числе зависит от количества учеников и классных часов. Поэтому нельзя сказать, что зарплата увеличится на одинаковую для всех сумму.

Глава региона подчеркнул, что финансирование бюджетной сферы в Алтайском крае осуществляется стабильно даже в непростых условиях.

"Мы не допускаем задержки в выплате заработной платы. Мы сегодня говорим о том, что введение нового МРОТ также не создало нам тех проблем, которые можно было получить. Мы обеспечили дополнительные доходы в региональном бюджете, транслировали дополнительные средства в сферу образования, чтобы решить проблему МРОТ. Мы будем и дальше обеспечивать стимулирующие выплаты – финансировать их из бюджета", – добавил губернатор.

Напомним, в 2016 году из дополнительных доходов, поступивших в краевой бюджет, более 155 миллионов рублей было выделено на решение проблем в сфере образования. В частности, деньги пошли на закрытие МРОТ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров