Алтайские дорожники завершают "реанимацию" обрушившейся у Батурово трассы

Полностью восстановить поврежденные непогодой участки обещают до 1 октября

31 августа 2016, 07:04, ИА Амител

Фото: altdor.ru

Дорожники в Алтайском крае завершают восстановительные работы на двух участках трассы "Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области", где 18 июля произошло обрушение дорожного полотна из-за непогоды.

Как сообщили в "Алтайавтодоре", разработкой проекта ремонта трассы занимались специалисты АО "Алтайиндорпроект". Директор этой организации Михаил Ростоцкий подчеркнул, что дорожная поверхность теперь будет точно устойчива к воздействию осадков.

В настоящее время на обрушившихся участках трассы уже выполнено устройство объездных щебеночных дорог.  Все восстановительные работы обещают завершить к 1 октября.

Читайте также: Эхо стихии: что происходит на месте обрушения алтайской трассы у Батурово

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, обрушение дороги "Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области" произошло вечером 18 июля в районе села Батурово сразу на двух участках – на 102-м и 104м километре.

Читайте также: Песчаный пляж вместо огорода: фоторепортаж из села Батурово после ливня

Мощным ливнем земляное полотно попросту было размыто, и асфальт обрушился. Из-за ливня очень сильно досталось и самому селу – потоки воды в населенном пункте превратили огороды в песчаные пляжи и буквально сносили домашний скот.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров