Депутат ЛДПР пожаловался на административный ресурс в Алтайском крае

Андрей Щукин подал жалобу в краевую избирательную комиссию

31 августа 2016, 14:15, ИА Амител

''
''

Депутат Алтайского Заксобрания фракции ЛДПР, кандидат от партии на выборы в новый созыв АКЗС Андрей Щукин считает, что "Единая Россия" использует административный ресурс. Об этом он написал в своей жалобе в избирательную комиссию. Подробности сообщает пресс-служба партии.

В документе Щукин указывает на "неоднократные агитационные встречи кандидатов от "партии большинства", проведенные с трудовыми коллективами детских садов, школ и ТОСов краевого центра, а также об агитплакатах, расклеенных в учреждениях здравоохранения и образования". При этом информации на сайте комиссии о фактах и условиях предоставления этих помещений нет.

В пример он приводит две встречи представителя партии 9 августа: с педагогами на базе детского сада № 93 по ул. Гущина, 98 и с трудовым коллективом детского сада №128 по ул. Северо-Западной, 169а. По его словам, подобным образом было проведено еще несколько встреч.

В избирательной комиссии подтвердили, что жалобу получили, пока она находится на рассмотрении.

Недавно в избирком обратился еще один кандидат, но уже в Госдуму - Александр Зонов ("Партия Роста"). Ему отказали в бесплатном размещении в газете "Трудовая слава", которое было определено жеребьевкой. Избирком встал на сторону кандидата.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров