"Битва барсов": как проходили первые бои в клетке в Республике Алтай

Воля к победе, кровь и девушки: турнир по смешанным единоборствам прошел на Алтае

01 сентября 2016, 12:30, ИА Амител

Дмитрий Бабкин

В прошедшие выходные в Горно-Алтайске на стадионе "Спартак" прошел традиционный турнир по смешанным единоборствам "Битва барсов". Новинкой сезона-2016 стало то, что бои проходили в октагоне (восьмиугольной арене, окруженной сеткой), при этом многие спортсмены впервые бились в профессиональной клетке. Зрелищности событию, безусловно, придали бои девушек, впервые организованные в рамках турнира.

По мнению судейской коллегии, за прошедший с последнего турнира год уровень бойцов заметно вырос. Самым же запоминающимся стал последний бой, который продлился всего девять секунд.

Ману Бичоев (на фото - справа)

Кроме того, впервые в турнире участвовала пара женщин-борцов. В схватке между 20-летней Кристиной Токоековой из Республики Алтай и 19-летней Мариной Шутовой из Алтайского края победила спортсменка из клуба смешанных единоборств TopTeamSiberia.

Марина Шутова (на фото - в черном)

Отметим, что всего пять бойцов данного клуба приняли участие в "Битве барсов". Четверо из них – Марина Шутова, Дмитрий Бабкин, Гусейн Халиков и Сарварджон Хамидов – стали победителями турниров, показав высокий профессиональный уровень подготовки. А Ману Бичоев хоть и проиграл, но весьма достойно бился в экстра-раунде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров