Россияне смогут расплачиваться рублями в Турции

Турция понесла серьезные потери из-за ухудшения отношений с Россией

01 сентября 2016, 03:01, ИА Амител

''
''

Российский рубль могут начать принимать в качестве оплаты за товары и услуги на территории Турции. По сообщению турецких СМИ, сейчас главные банки обеих стран решают вопрос о возможности взаиморасчетов в рублях и лирах.

Министр экономики Турции Нихата Зайбекчи, заявил, что из-за напряженных отношений между Россией и Турцией потери понесли оба государства. Именно поэтому, Центробанк Турции готов пойти на меры, чтобы использовать рубль и турецкую лиру во взаимной торговле.

"Одна из наших целей, чтобы россияне в Анталии и всей Турции могли расплачиваться рублями, а турки в России — лирами", — цитирует слова министра "Газета.ру".

Этот вопрос планируют обсудить во время российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая пройдет в октябре.

Как ранее сообщалось, Турция понесла серьезные потери из-за ухудшения отношений с Россией. Так, в 2014 году Турцию посетили 4,5 миллиона россиян, в 2015  - на полтора миллиона меньше. В 2016 количество туристов сократилось еще на 80%.

Также напомню, что в сентябре российским туроператорам разрешили использовать чартеры в Турцию. Первые рейсы отправятся уже 3 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров