Студентам алтайских вузов, лишенных аккредитации, нашли новое место учебы

РАНХиГС приютит у себя 270 студентов

01 сентября 2016, 17:15, ИА Амител

''
''

Фото: "Вечерний Барнаул"

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Алтайском крае зачислит более 270 студентов из лишенных аккредитации вузов – ААЭП и АЭЮИ.

Как говорится в сообщении на сайте учебного заведения, на сегодняшний день в Академию на очную форму обучения переводятся 27 студентов ААЭП и 132 студента АЭЮИ, еще 10 студентов ААЭП и 101 студент АЭЮИ намерены учиться в Алтайском филиале РАНХиГС заочно.

Как отметили в учебно-методическом отделе, процесс переводов ещё идёт и продолжится в сентябре.

Отметим, 15 июля Рособрнадзор лишил аккредитации Алтайский экономико-юридический институт, а 28 августа закончилась государственная аккредитация у Алтайской академии экономики и права. После этого в Академию при президенте стали обращаться студенты по вопросу возможного перевода. Позже об этом лично попросил ректор Алтайского экономико-юридического института Виктор Степанов.

Отметим, что еще 79 студентов многострадального АЭЮИ продолжат свое обучение в Новосибирском государственном университете экономики и управления. Еще часть студентов перевелись в Алтайский госуниверситет.

Ранее стало известно, что ректор АЭЮИ Виктор Степанов обратился к Дмитрию Медведеву и другим чиновникам на своей странице в социальной сети в "ВКонтакте" с просьбой вернуть вузу аккредитацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров