Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Что будет с последним барнаульским гипермаркетом "Магнит"?

, ИА "Амител"
Ранее появились данные о том, что ритейлер съезжает из торгово-развлекательного центра после 10 сентября

Фото: mallblizko.ru

Будущее последнего барнаульского гипермаркета "Магнит", который размещается на площадке торгово-развлекательного центра "Весна", остается неясным.

Напомним, что ранее в этом магазине ритейлера появилось объявление, что последним рабочим днем торговой точки является 10 сентября.

Порталу Amic.ru в отделе аренды ТРЦ "Весна" сообщали, что объявление о последнем рабочем дне "Магнита" действительно имело место быть. При этом в торговом центре добавляли, что официально компания не уведомила о своем переезде.

Читайте также: Торговая сеть "Магнит" закрывает в Барнауле последний гипермаркет

Наша редакция по прошествии некоторого времени вновь обратилась в отдел аренды. На сей раз в ТРЦ "Весна", отвечая на вопрос о том, действительно ли гипермаркет съезжает и определен ли преемник для высвобождаемой торговой площади, сообщили, что пока не комментируют ситуацию.

Отметим, что ранее "Магнит" съехал из барнаульского ТРЦ "Арена". В случае закрытия магазина в "Весне" в краевой столице не останется гипермаркетов торговой сети, поскольку остальные точки ритейлера работают в обычном формате.
 


Комментарии

2.09.2016 07:32
- гость -

маришку откроют да и всё

2.09.2016 08:21
- гость -

амик сломался?

2.09.2016 08:23
гость

Новость ниочем. Писать нечего штоли.

2.09.2016 08:30
Сумрачный гений

Что будет с последним барнаульским гипермаркетом "Магнит"?

Его СОЖГУТ???

2.09.2016 08:31
- гость -

Конечно нечего.Амику теперь ещё и в школу ходить,так что нагрузка увеличилась.

2.09.2016 08:35
Й

Мне не интерксна судьба магнита.
Все эти аниксы/холди/холидеи/маришки/хорошки одного уровня. С недавних пор к ними бахетле отнести можно.

2.09.2016 08:36
- гость -

Бахетле бы лучше в Арене открыли. В смрадный пробочный центр за хорошей едой не наездишься.

2.09.2016 08:37
- гость -

> С недавних пор к ними бахетле отнести можно.

Не согласен, свежую выпечку покрытую плесенью мне пока только в Холидее продали.

2.09.2016 08:47
гость

2.09.2016 08:36
- гость

Что там хорошего?

2.09.2016 08:56
- гость -

Чтобы не было таких вопросов, нужно ещё больше строить ТРЦ!

2.09.2016 08:59
- гость -


Что там хорошего?


цены там "хорошие"

2.09.2016 09:01
- гость -

Чтобы не было таких вопросов, нужно ещё больше строить ТРЦ!

на Ускова планируется очень крупный ТРЦ, больше чем "Арена", а также начинают строить ТРЦ на пересечении Шумакова-Балтийская

2.09.2016 09:03
Гость

Торговая сеть "Ярче" заполняйте нишу! Хочу "Ярче" на пересечении Попова/Балтийская!

2.09.2016 09:03
- гость -

Больше маркетов, хороших и разных! Только торговля импортом может спасти экономику России!

2.09.2016 09:04
- гость -

орговая сеть "Ярче" заполняйте нишу! Хочу "Ярче" на
пересечении Попова/Балтийская!


у них маленькие магазинчики

2.09.2016 09:34
- гость -

Что будет, что будет...в аду сгорит!!!

2.09.2016 09:44
- гость -

> а также начинают строить ТРЦ на пересечении Шумакова-Балтийская

Где тупорылый любитель удобного перекрёстка Шумакова-Балтийская?
Он мнение не будет менять?

2.09.2016 09:55
денег нет. держусь

пришествие Магнита на "территорию" М-Ра было вообще спорным бизнес-проектом.
все значимые точки были заняты М-Ра заблаговременно.
Ракшин от Магнита даже не вздрогнул.
как ранее не вздрогнул от другого питерского ритейлера Пятерочка.
кто раньше встал - того и тапки. ассортимент у Магнита иной, чем у М-Ра, но того же нишевого сегмента - эконом-класс невысокого уровня. особой разницы не вижу.и чувства потери от их ухода из региона не испытаю)
Бахетле реально отличается от всех остальных. качеством, ассортиментом, и соответственно ценами.
но в последнее время и татарский лабаз стал деградировать.
тут какое-то М-Рашное место))))

2.09.2016 09:58
Й

- гость - 2 сентября 2016 г.
08:37

Берите в маришке)))

А если серьезно - кухня там вся испортилась. Не вкусная. Раньше было в разы вкуснее. Постоянно там брали, если готовить лень. Сейчас лучше дома приготовить.

2.09.2016 10:01
Й

Бахетле реально отличается от всех остальных. качеством, ассортиментом, и
соответственно ценами.

Цены да, то, что в соседнем магазине дешевле - в бахетле дороже, причем дороже существенно.
Про остальное сомнительно. Тем более сами про деградацию пишите

2.09.2016 10:08
Лексус

В м-ра покупаю только хлеб и молоко)))
В магните был самый большой выбор алкоголя и самые низкие цены на небо! + новые продукты с юга.
В ленте удобно тариться когда на отдыхаловку едешь)
Метро - мой выбор))))
Остальное - вообще не магазины.
Через пару лет процентов 30% ТРЦ закроют на консервацию) Нет столько арендаторов и тем более покупателей.

2.09.2016 10:09
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
08:36
Бахетле бы лучше в Арене открыли. В смрадный пробочный центр за хорошей едой не
наездишься.

А я думал хорошая еда у мамы у жены, да и сам готовить люблю, а оно вона как, оказывается в Бахетле...

2.09.2016 10:14
- гость -

Через пару лет процентов 30% ТРЦ закроют на консервацию)

Что-то нет предпосылок к закрытию такого количества ТЦ. Похмелись лучше, чушь не пиши

2.09.2016 10:15
денег нет. держусь

- гость - 2 сентября 2016 г.
10:09
хорошая еда - в ресторане высокого класса.
а дома - домашняя еда.

2.09.2016 10:15
- гость -

А я думал хорошая еда у мамы у жены, да и сам готовить люблю, а оно вона как,
оказывается в Бахетле...

Готовить умеют единицы. Да и ленивые женщины - проще бормотухой с магазина мужа кормить.

2.09.2016 10:22
- гость -

хорошая еда - в ресторане высокого класса.
а дома - домашняя еда.

Дома еда не может быть высокого класса?

2.09.2016 10:27
Злая гостья

Готовить умеют все, если не умеют - притворяются из-за лени. Готовить изыски каждый день мне тоже лениво, но обычную еду - только своими ручками. Живу рядом с Бахетле...

2.09.2016 10:30
- гость -

Готовить умеют все, если не умеют - притворяются из-за лени

Как вы заблуждаетесь. Да, бывает лень.
Но если не умеешь готовить, от слова вообще

2.09.2016 10:31
денег нет. держусь

- гость - 2 сентября 2016 г.
10:22
чо как пьяный до радио?

в каждом доме свои "мастерицы" со своими манерами готовки и со своими вкусами.
вот например ты думаешь, что твоя жена или ты сам готовишь отменно, а например я попробую и сблевану с этой готовки.
понимаете о чём я?
дома вы готовите узкоспецифичную именно для вашей семьи еду.
в ресторане же еда либо вкусная для всех и это общепризнанно выражается в популярности заведения, либо там не айс, и люди туда не ходят

2.09.2016 10:38
- гость -

денег нет. держусь 2 сентября 2016 г.
10:31

Впрочем как и в ресиоране блевануть можно.
Просто ты пишешь всякую ....

2.09.2016 10:42
Лексус

2.09.2016 10:14
- гость -
Через пару лет процентов 30% ТРЦ закроют на консервацию)

Что-то нет предпосылок к закрытию такого количества ТЦ. Похмелись лучше, чушь не пиши

ДА НУ?))) Часть ТЦ в старой части города и остальные вроде геомаркета - стоят наполовину пустые) Арена пустая) уже сейчас сокращаются сети и магазины) Уютерра только одна осталась, магниты свернулись, мария-ра макси стала на половину меньше)
Такие как Европа, Огни - они останутся) у них расположение хорошее и маркетинг грамотный) Все мелкие ТЦ построенные 10 лет назад и ранее - уже неликвидны.

2.09.2016 10:52
- гость -

так весне и надо, не хрен было "БАХЕТЛЕ" выгонять!!!!!!

2.09.2016 10:52
денег нет. держусь

- гость - 2 сентября 2016 г.
10:38
да жри ты свои домашние , кто тебе не дает?

ЗЫ в ресИоране ты можт и блеванешь, даж наверняка)

2.09.2016 10:55
- гость -

Лексус 2 сентября 2016 г.
10:42

Стояли, стоят и будут стоять. Никуда не денутся.
С новыми 50/50

2.09.2016 10:56
- гость -

денег нет. держусь 2 сентября 2016 г.
10:52

Ты, ешь помои.
А люди - еду.

2.09.2016 11:05
- гость -

про ресторанную еду, тут зашла, не буду писать какой ресторан))), отбивную из говядины взяла, !!!не вкусно!!! Даже денег жалко стало за такую "вкусную еду".
На следующий день дома сама отбивные из говядины приготовила, мммм вкусняха!

2.09.2016 11:09
- гость -

Работа и регулярная разнообразная домашняя готовка несовместимы.

2.09.2016 11:12
- гость -

гость - 2 сентября 2016 г.
10:52
так весне и надо, не хрен было "БАХЕТЛЕ" выгонять!!!!!!
Да поди по той же причине и "Магнит" съезжает.

2.09.2016 11:13
денег нет. держусь

закрывая тему скажу: каждый суслик агроном.
так и с пищей: каждый мнит себя шеф-поваром, а на деле омнодел.

в рестораны ходить каждый день никто не заставляет.
тем более надо не в первый попавшийся идти, а знать куда.

2.09.2016 11:18
- гость -

денег нет. держусь 2 сентября 2016 г.
11:13

да все уже поняли, что готовят у тебя дома, мягко скажем плохо)))

2.09.2016 11:52
- гость -

денег нет. держусь 2 сентября 2016 г.
11:13
Какой же Вас так ресторан покорил именно в Барнауле?!
Обычная готовка тут, никакого кулинарного изыска.

2.09.2016 12:10
денег нет. держусь

- гость - 2 сентября 2016 г.
11:18
у тя понималка то отросла, анонимка?)

- гость - 2 сентября 2016 г.
11:52
да при чём здесь покорил? я не про мишленовские звёзды, вообще то.
в нормальных больших городах есть культура питания в ресторанах.
в уёжищных сельских городах это воспринимается как снобство (типа стоит уйму денег) и жопорукость (мол а чё сами не можете приготовить?).

поняли о чём я?

2.09.2016 12:18
- гость -

денег нет. держусь 2 сентября 2016 г.
12:10

20 см. у тебя есть симпатичная подружка? я бы ей подтвердил.))

2.09.2016 13:01
денег нет. держусь

- гость - 2 сентября 2016 г.
12:18
20 см?
это твоя жопа в глубину?
ты бы не рассказывал об этом.
тебе должно быть стыдно.

2.09.2016 14:45
- гость -

денег нет. держусь 2 сентября 2016 г.
12:10
да конечно, теперь ясно.

2.09.2016 15:29
Марина

Кому-то это выгодно.
Покупали там продукты. Устраивали и цены и качество. Будет очень жаль, если они закроются. А вот "Ленту" не люблю. Купили там овощи - оказались с химическим запахом, стали жарить баклажаны, а они КРАШЕНЫЕ! Видимо толстосумы ритейла уже совсем оборзели. Больше там ничего не покупаем. И лучше бы они закрылись, а не "Магнит".
Лично мы ничего бы не потеряли. Тьфу в глаз тем, кто травит химией наш народ.

2.09.2016 15:49
Марина

Добавлю к вышесказанному про "Марию Ра". Покупали там мороженную курицу - оказалась вся в "соплях" после оттаивания. Это так называемый "гелеобразователь", которым теперь курицу накачивают для увеличения веса. Готовить противно, есть такое мало кто рискнет. Лично я есть не стала - жаль свой желудок! Потом мы купили набор для Чахохбили... всегда покупали в "Марии-Ра" другого города - было прекрасное качество и все свежее. Здесь же купили сильно просроченный продукт. Стало оттаивать - завоняло так, что хоть все окна и дверь настежь открывай - не выветрится. Вопрос к "Марии Ра" Барнаула назрел один: "ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ?" За наши же деньги нас кормят тухляком и химией! Деньги на помойку выбрасываем. Еще бы рисовать их умели! Проблем бы не было. А то настроишься уже на вкусный ужин, начинаешь готовить, а тут такой "сюрприз". И деньги потрачены и кушать нечего!
Желаю всем, кто причастен к продаже людям дерьма по цене шоколада, чтобы их дети и внуки ели то, что они нам продают!