Профессии следователя будут учить барнаульских кадетов

Впервые в истории Следственного комитета России создан юридический класс для профориентации школьников

02 сентября 2016, 07:16, ИА Амител

''
''

"Следственное дело" будут изучать воспитанники Барнаульского кадетского корпуса. Здесь впервые в истории существования Следственного комитета России создан юридический класс для профориентации подрастающего поколения.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, следственное управление и Кадетский корпус заключили соглашение о сотрудничестве.

 1 сентября в следственном управлении СКР по Алтайскому краю состоялся торжественный прием десятиклассников в профильный юридический  класс. Каждый кадет получил нашивной шеврон и канцелярские принадлежности с символикой Следственного комитета РФ.

Кроме того, кадетам устроили экскурсию по зданию управления. Особенный интерес у детей вызвала специальная криминалистическая техника, "дежурный" чемодан сотрудника и импровизированное место происшествия.

В ведомстве уже пообещали, что в скором будущем ребятам удастся познакомиться с этим оборудованием подробнее: в течение двух лет им расскажут об основах профессии следователя, и, как надеются в управлении, это поможет им определиться с жизненным выбором. Кстати, первая лекция состоится уже 2 сентября. Она будет посвящена проблеме экстремизма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров