Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец получил более семи лет колонии за аферы с кредитами на 6 млн руб.

, ИА "Амител"
Мужчина признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере

Фото: trkterra.ru

Житель Барнаула осужден за совершение особо крупного мошенничества в сфере кредитования — ущерб от действий 51-летнего горожанина превысил 6 миллионов рублей.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в период с июля 2010 по февраль 2012 года мужчина искал потенциальных заемщиков, обманывал их, рассказывая, что кредиты нужны ему для развития бизнеса.

Также он уверял, что выполнит все обязательства. Кроме того, злоумышленник изготавливал документы о трудоустройстве, не соответствующие действительности. В итоге через заемщиков он получал банковские средства.

Сумма ущерба превысила 6 миллионов рублей. Согласно приговору суда, злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком семь лет и три месяца.


Комментарии

2.09.2016 09:36
- гость -

Пальцы ему отрубить, чтобы другим не повадно было!!!

2.09.2016 09:42
- гость -

Какая статья? Для 159.1 срок велик

2.09.2016 09:49
- гость -

в таких делах всегда интересно. вернул или нет? Если нет, отсидит года 4, выйдет по удо. итого, по 1,5 ляма в год - неплохая зарплата. тем более, денежки где-нить крутятся.

2.09.2016 10:02
- гость -

сроком семь лет и три месяца, условно.

2.09.2016 10:40
- гость -

фамилия?

2.09.2016 11:06
знаем видели уже

все "БаНдягИ" щас так делают. анекдот в тему: ..ЧТО ЛУЧШЕ ИПОТЕКУ В 10 ЛЯМОВ 25 ЛЕТ ПЛАТИТЬ ИЛИ УКРАСТЬ 25 ЛЯМОВ И ....ПОСИДЕТЬ 4 годка\\\\\\\\\\\\\\\\\ха-ха

2.09.2016 11:20
Filin

ущерб кому, банкам? Сами банки под двадцать с лишним дают - это не мошенничество? А микрокредитные под один процент в день - это не мошенничество?

2.09.2016 11:30
Адвокат

Это Фомин Юрий Владимироваич января 1965 года рождения. В январе 2013 года Центральным районным судом он уже был осужден на 5 лет и 5 месяцев за тоже самое. На тот момент он уже год отсидел под стражей. Сейчас добавили ему в Индустриальном районному суде один год и 9 месяцев за аналогичные дела. Всего срок стал 7 лет и три месяца. Фактически в 2019 году может выйти на свободу по отбытию срока. Хотя думаю уже в следующем году в начале года уже выйдет условно-досрочно не досидев 2 года из 7.

2.09.2016 11:33
Serg 1


2.09.2016 11:30
Адвокат


о как...
а про васю мещерякова не в курсе ничего?

2.09.2016 11:48
- гость -

пальцы????,а васильевой тогда ЧТО??????