Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Магазины и "пивнушки" предупреждают барнаульцев о безалкогольном Дне города

, ИА "Амител"
Заведения, торгующие спиртным, напоминают, что 3 сентября пройдет в краевой столице в режиме "сухого закона"

Фото: om-saratov.ru

Предприятия, осуществляющие в Барнауле торговлю алкогольной продукцией, начали активно вывешивать объявления о том, что в субботу, 3 сентября, в краевой столице они не будут отпускать спиртное.

Подобные объявления появились как на магазинах крупных торговых сетей, так и на мелких торговых точках и "пивнушках".

Напомним, что 3 сентября в Барнауле отмечается День города. Власти города заранее рекомендовали предприятиям воздержаться от продажи алкогольной продукции во время праздника.

В распоряжении, подписанном главой администрации Барнаула Сергеем Дугиным, отмечалось, что в целях обеспечения общественного порядка предприятиям торговли рекомендуют "не осуществлять реализацию алкогольной продукции и пива с 09:00 до 21:00".

Заведениям общепита рекомендовано продавать алкогольную продукцию посетителям в розлив без права на вынос в период с 09:00 до 22:00.


Комментарии

2.09.2016 11:23
- гость -

Если считаете скотом своих жителей, то о каком празднике города может идти речь? Неужели люди сами не могут решить за себя что им делать? А за распитием в общественных местах должна следить полиция и наказывать (мы за это налоги платим).

2.09.2016 11:24
Serg 1

было бы желание. а купить того же пиваса можно

2.09.2016 11:27
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
11:23

Че в кафе зайти не судьба или нещеброд?

2.09.2016 11:34
- гость -

"...Власти города заранее рекомендовали"
всего лишь рекомендации

2.09.2016 11:36
ГГ

безалкогольное Дно города ???

2.09.2016 11:42
Гость

Магазины и пивнушки своего не упустят, предупредили, чтобы заранее закупили спиртное, дабы весело отметить день города. Так что граждане отметят праздник навеселе по пьяными.

2.09.2016 11:47
BLATNOI 2016

Магазины и "пивнушки"... ВЫ АМИК совсем уже берегов не видите что вы так про малый бизнес (ПИВНУШКИ)

2.09.2016 11:47
ru.банок

Серёга,дружище,у Вас только одно желание возникает в честь дня города-нажраться пивом,не?

2.09.2016 11:49
Serg 1

2.09.2016 11:47
ru.банок

я тебе уже говорил, кто тебе друг)))
и в какой букве моего поста ты увидел мое желание нажраться пива? я лишь констатировал факт, что купить можно имея желание.

2.09.2016 11:59
- гость -

То есть нажраться в кафе и идти буянить это пожалуйста, а купить домой и выпить мэр запретил.

2.09.2016 11:59
ru.банок

Спасиба ,Сергей,что,вспомнил позывной брата,воюющего с твоими друганами из Азова или Айдара против укрохунты!
Передам ему привет,неприменно,хе,хе!

2.09.2016 12:01
алкаш

Серж,рот тёща нитками зашила?

2.09.2016 12:05
Ируся

На Балтийской-Шумакова знаю два места,где можно пивом затариться.......только я не пью его.

2.09.2016 12:08
Serg 1

2.09.2016 11:59
ru.банок

шол бы ты спать))) мне что твой "брат", что его "противники" до колена

2.09.2016 12:09
Serg 1


2.09.2016 12:01
алкаш


а чо какой то повод?

2.09.2016 12:13
ru.банок

С мужиками не сплю,болезный!
И не предлогай,хе,хе!

2.09.2016 12:30
гость

какой праздник без бухла?
буду пить самогон и закусывать салом.))
вечером пивка возьму, шлифануть ))

2.09.2016 12:31
- гость -

А может полицаев толстозадых заставить своё бешеное жалование отрабатывать ???

2.09.2016 12:32
- гость -

На фотке- алькаида городу день шариата устраивает

2.09.2016 12:35
- гость -

Никто не запрещал торговать, рекомендуют не торговать

2.09.2016 12:36
- гость -

Город в котором людей считают за быдло, а в День города привозят старуху Кадышеву - ни когда не встанет с колен

2.09.2016 12:37
Serg 1


2.09.2016 12:35
- гость -


неофициальные последствия неприслушивания к рекомендациям знакомы?

2.09.2016 12:43
алкаш

Серёга,не заморацивайся,аптеки будут торговать твоим любимым нопитком круглосуточно,з сентября встретимся,бояру побухаем!

2.09.2016 12:46
Serg 1

2.09.2016 12:43
алкаш

рубик, ты балбес. и это не цитата. это констатация факта

2.09.2016 12:46
денег нет. держусь

как по мне, так правильно решили.
сравниваю чисто визуально те годы, когда продавали и сейчас.
сейчас пьяных - мизер. по крайней мере в центре города, где основные празднования.
есть желание бухнуть - вэлкам в общепит на любой кошелёк.

2.09.2016 12:50
- гость -

Готов поспорить , что последствий не будет. Выдавливание из себя раба

2.09.2016 12:54
ru.банок

Не понял серж Вашего наезда!
Еслив Ви алкаш,не нада перекладавать свои проблемы на других,привет от брата с автоматом!
Укрохунте-суд,деррьмократам-урановые рудники,КПРФ-ВЛАСТЬ!

2.09.2016 12:56
Serg 1

Не понял

совсем не удивил.

2.09.2016 13:01
ru.банок

Серж,не коси под тупово,госдеповские тролли обычно умные!

2.09.2016 13:02
Массаж мозга

Злоупотребление алкоголем приводит к деградации личности - рубанок, как пример.

2.09.2016 13:03
механик

А по мне так трезвыми должны быть будние дни, трезвыми и трудовыми. А праздник и для того и есть, чтобы чел. расслабился, в пределах разумного конечно. Кто по трезвянке, а кто и стаканчик пропустить. Увы, запреты - наше кредо.

2.09.2016 13:03
Serg 1

рубик под тебя закосить анреал...

2.09.2016 13:07
ru.банок

Уважаемая тесча,убедительная просьба лежать на глубине 2 метра на Черницком,а не ваять посты на амике под ником ММ,хе,хе,всем вам царствие небестное!аминь!

2.09.2016 13:08
денег нет. держусь

механик 2 сентября 2016 г.
13:03
Кто тебе и чего запретил?
Хочешь бухнуть - иди в кафе, в ресторан, в бар. Там пей.
Дома также никто не запрещал. Купи заранее и пей сколько войдет.
Чего ноешь?

2.09.2016 13:18
Й

Запрещать реализацию алкоголя это то же что и при борьбе за здоровье запретить болеть.
Да и запретить на вынос никто не сможет.

2.09.2016 13:25
- гость -

Рекомендация не запрет, а рекомендация власти которую только ленивый не ругает вообще побоку. Сами то наверняка бухать будут и песни матерные под гармошку орать.

2.09.2016 13:35
- гость -

2.09.2016 11:27
- гость -
- гость - 2 сентября 2016 г. 11:23

Че в кафе зайти не судьба или нещеброд?


Откуда грамоте разумеешь? Судя по вопросу - жертва аборта?

2.09.2016 14:17
zqa777

Вот это я понимаю маркетинговый ход: накануне затаряться даже те кто не планировал а уж те кто планировал возмут с запасом

2.09.2016 14:25
- гость -

2.09.2016 14:17
zqa777
Вот это я понимаю маркетинговый ход: накануне затаряться даже те кто не планировал а уж те кто планировал возмут с запасом


100%! Только "власти" либо неспособны этого понять, либо специально все делают, ни о какой борьбе с пьянством не может быть и речи, такие запреты только подстегивают. Следить нужно за ПОРЯДКОМ, а не за магазинами и покупателями.

2.09.2016 15:20
- гость -

- гость - 2 сентября 2016 г.
13:35
Откуда грамоте разумеешь? Судя по вопросу - жертва аборта?

Ошизеть грамотей Разумеют что-то, а не чему-то )))